+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

Тема: Ветрянка у дочери(((

Нужны препараты от ветрянки, которые помогают снять зуд. Посоветуйте.

Re: Ветрянка у дочери(((

ПоксКлин могу посоветовать, от  зуда хорошо помогает. Этот гель при нанесении на кожу быстро впитывается, охлаждает зудящие участки и увлажняет их, проявляет антибактериальное воздействие. Продается почти во всех аптеках. 

А не будет хуже от непрописанного врачом лекарства ? Мне кажется лучше все же у педиатра совета попросить...

4

Лучше всего помогает в таких случаях зелёнка, нечего придумывать что-то новое.

Да любое антисептическое средство, которое подсушивает волдырики пойдет. Но это наружно, а внутрь противовирусное назначают.

Спасибо большое за ответы! Зеленку нам врач не посоветовала, сказала, что для маленьких детей лучше поксклин брать. Мазались этим гелем 10 дней по 4-5 раз за день, следов не осталось никаких. И это мы пережили, больше надеюсь нас это не коснется, хотя говорят, что ветрянкой можно заболеть и повторно. 

Можно, при плохом иммунитете. Но это редко бывает и сама болезнь в таком случае намного легче проходит.

8

Племянница моя болела второй раз, первый раз в саду была, второй раз в школе уже, классе в 5-том. То же сказали иммунитет упал, или что-то в этом роде. Но второй раз было все намного легче.

9

Специальных препаратов от ветрянки нет. Можно использовать любой антигистаминный препарат. Например, фенистил,
зиртек, зодак и т.п. А сами волдыри можно мазать зеленкой или цинковый мазью. Недавно сестра младшая болела

10

А вот этого я не знала... Помню только зеленкой мазала мама и все, лекарства вроде никакие не давала. Ну уколы точно не делала, я бы запомнила ))

Да любой мазилкой, которая присушивает можно мазать ) И синькой помню мазали, и розовым чем то )

Розовый, это фукарцин, кажется. Ну или что-то такое ) Меня зеленкой мазали. Но кажется кроме этого до сих пор ничего не придумали ))

13

А противовирусные разве при ветрянке не назначают ? Это же вирусная инфекция, нет ?

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.096 секунд(ы), выполнено 39 запросов