+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 63 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 1,565 ]

1 Отредактировано катенька (2008-04-18 20:34:26)

Тема: Шихирман Э.В., или моя дорога к мечте....

Я думала о том, чтобы сделать ринопластику с ранних лет. нос у меня крупноват, прямо скажем, неподходящий моему совсем небольшому лицу.... особых компликсов у меня не было, вниманием всегда пользовалась у мужчин) но мысль сделать себя лучше все-таки глубоко сидела у меня в мозгу. первый раз я пошла к пластическому хирургу чуть больше полутора лет назад. это был Павлюченко Л.Л. достаточно растиражированный сегодня пластик. пришла. получила следующие новые для меня факты: хочешь - делай, не хочешь - не делай, лицо у тебя кривое, "похоже на запятую", ничего не изменится..... мне родные говорили: ну давай, сделай раз решила! а я понимала, что не мой это хирург.... не могла я четко объяснить, что не так, но чувствовала, что не мое..... как-то замялась.... потом стало не до этого..... стало уж совсем не до таких заморочек как нос.......
вот уже прошло практически полтора года. всего 3 недели назад я задумалась, а ведь у меня когда-то была мечта! а ведь я хотела стать красивее! я хотела сделать рино!...... и тогда я подумала, а почему, черт возьми, я не могу взять и исполнить сейчас свою давнюю, вымученную мечту?! почему нет?!
я начала искать в интернете всевозможную информацию о ринопластике. наткнулась на этот форум) перечитала, наверное, все, что здесь написано про рино))))) и вот наконец-то решилась начать свою ветку!)))))))))
я сходила на прием к Эдуарду Шихирману и поняла, что вот именно ТАКОГО хирурга я и искала!!! вот ему я готова доверить свой нос!!!! это все идет на уровне чувств, подсознания..... ведь если даже сравнить Шихирмана и Павлюченко, то известнее, на мой взгляд, все-таки последний.....
итог: сразу после приема у шихирмана, на следующее же утро, я позвонила и записалась к нему на операцию!))))
с того дня прошло всего полторы недели)))) меня искусственно поставили в очень сжатые временные рамки, но я даже рада, т.к. понимаю, что я как раз тот человек, кому нужно все делать ровно тогда, когда я загораюсь!
сегодня тоже знаменательный день: я ходила на консультацию к анестезиологу Александру Юрьевичу Гребенникову. Он оказался совершенно очаровательным)))) постоянно шутил, видимо понимая, что нервишки-то пошаливают))))) еще мне жутко повезло - во время консультации пришел сам Шихирман!!!! вот и в тандеме они опять стали шутить)))) и у меня опять мелькнула мысль: ведь ничто не случайно! эта ситуация подтвердила мою уверенность, что я поступаю правильно! я полностью доверяю Эдуарду Вадимовичу и я верю, что 23 апреля моя мечта, моя очень давняя мечта сбудется!!!!!! big_smile

Нося мечты от dr. Шихирмана big_smile

2

Re: Шихирман Э.В., или моя дорога к мечте....

Катенька, я прям растрогалась smile Хороший хирург, приятный анестезиолог, красивая и правильная история!!! Желаю тебе самого лучшего результата от всей души! smile smile smile

Спасибо тебе огромное, Тез!!!!!!! мы скоро станем красавицами)))))) у нас же почти в одинаковое время опи. я тоже тебе желаю получить свой долгожданный носик)))))
это действительно моя мечта..... и я безумно хочу, чтобы она сбылась! я хочу, чтобы мое внутреннее ощущение себя стало гармонично....)
спасибо тебе за поддержку! чмок))))

4

молодчинка! главное перед операцией позитив! ни минуты не бойся это так быстро все забывается
у нас прям даты на тройки заканчиваются у тебя 23 у меня 13))))
для меня самое мандражное это наркоз))) все остальное я примерно пережила уже, ни так уж и больно при чем делала под местным наркозом)))
хотя наркоз меня тоже не обошел стороной))

5

Тез пишет:

Катенька, я прям растрогалась smile Хороший хирург, приятный анестезиолог, красивая и правильная история!!! Желаю тебе самого лучшего результата от всей души! smile smile smile

записалась уже на опи?

6

Катенька, поздравляю тебя с определением! Как я тебя понимаю... Я тоже когда искала вся как на иголках была. Зато, когда определилась, прям камень с души свалился! Решиться на операцию сложный шаг, а найти своего хирурга еще сложнее!
Желаю тебе обрести то, чего тебе недостовало! wink
Ты такой замечательный человечик, и с новым носиком будешь просто супер!!! big_smile

Юлечка, спасибо тебе огромное за такие теплые слова!!!! опи у меня через 2 дня, в среду, и вот именно сейчас я понимаю, как мне важно такое участие и поддержка)))))
мне так уже хочется, чтобы поскорее эти нервные дни прошли big_smile а они тянутся.......

8

Квтенька, КАК я тебя понимаю.... У меня опи во вторник,  но пока липо....
Ты держись, все будет у нас хорошо.... Скоро все закончится...
Дейстительно, поддержка очень важна!

Bellissima пишет:

Квтенька, КАК я тебя понимаю.... У меня опи во вторник,  но пока липо....
Ты держись, все будет у нас хорошо.... Скоро все закончится...
Дейстительно, поддержка очень важна!

Ты поправилась?! удачи тебе на опи)))))
а на рино ты решилась или пока думаешь?
боже мой, в каком же я уже нетерпении..... tongue

10

катенька :
поздравляю!!!! главное что ты приняла решение и на твое счастье что опи у тебя уже так быстро))) я же за месяц с небольшим между консалтом и опи....вот я издергалась помню ....))) не переживай все будет ок))) главное что ты настроена... все у тебя будет хорошо))) Шихирман волшебник это я тебе по своему носику говорю (нам уже 2 месяца!!) он сделает тебе тот носик который будет подходить именно к твоему лицу)) все будет супер)))

Сегодня последний вечер перед моим новым носиком..... я вся в нетерпении))) мне совсем не страшно, хотя наверное должно быть..... я очень надеюсь, что завтра смогу обстоятельно объяснить КАКОЙ именно нос я себе хочу, ведь от этого будет зависеть, будет ли все так, как я себе напридумывала....... наверное, я все-таки вру: мне немного страшно....... tongue но я верю, что я правильно поступаю)) я верю, что Шихирман действительно волшебник)))))))
девочки, держите за меня кулачки завтра с утра!!!!!!!
СПАСИБО вам всем огромное за поддержку!!!!!!! big_smile

12

Удачи!!! Ничего не бойся!!! Самого красивого носика тебе!!!!

13

Катюшкин, ничего не бойся все будет хорошо:) уже завтра будешь описывать свои распрекрасные глазки и гипсик под которым носик скрывается:))

14

катенька пишет:

Сегодня последний вечер перед моим новым носиком..... я вся в нетерпении))) мне совсем не страшно, хотя наверное должно быть..... я очень надеюсь, что завтра смогу обстоятельно объяснить КАКОЙ именно нос я себе хочу, ведь от этого будет зависеть, будет ли все так, как я себе напридумывала....... наверное, я все-таки вру: мне немного страшно....... tongue но я верю, что я правильно поступаю)) я верю, что Шихирман действительно волшебник)))))))
девочки, держите за меня кулачки завтра с утра!!!!!!!
СПАСИБО вам всем огромное за поддержку!!!!!!! big_smile

Катенька, ты как там??? как операция прошла???? ждем тебя и твоего рассказал smile

Девочки!!!!! я вернулась!!!!!!! вот мой рассказ за прошедшие 2 дня......
23 апреля в 9 утра я уже прибыла в госпиталь и стала ждать...... сначала оперировали другую девочку, ей делали грудь. забегая вперед, хочу сказать, что грудь у нее знатная получилась, оч красивая))))))) big_smile
меня положили оперироваться около 12 часов. разумеется, я уже начала нервничать..... до опи пыталась еще раз поговорить с Шихирманом о будущем носике...... ничего серьезного не вышло))))) Эдуард постоянно шутил))) расцеловал меня и пообещал, что все будет хорошо))) lol
зашла в операционную. она совсем не такая, как я себе представляла (не смогла не сказать об этом вслух))). легла..... девочка-медсестра начала мне вводить в вену уколы всякие... я бодро болтала с анестезиологом и........ в следующее мгновение я уже в палате. как так получилось, для меня осталось загадкой!! первые часы после опи не помню вообще: ни как звонила своим родным, ни какие ощущения были.....
ближе к вечеру я очухалась и сразу побрела к зеркалу. ну красавица это даже слабо сказано: глаза опухли, посинели, все лицо заклеено...... богиня одним словом!!!!! нос заклеен, поэтому дышала ртом. оказывается это так больно!горло болит как при ангине.... или может это только у меня так?! чем больше проходило времени после опи, тем хуже становились мои глазки..... я похожа на жительницу Ямала, не меньше! lol
еще нам постоянно делали жутко болючие уколы (в палате мы лежали с той самой девочкой), попочка болит чудовищно!
спать легли рано, постоянно хотелось спать. утром сегодня нас разбудили в 7.30 опять-таки для уколов. потом приехали анестезиолог и Шихирман. оба сказали мне: Ну ты красавица))))) у меня серьезно глаз практически нет - остались маленькие щелочки..... жуть!
Эдуард Вадимович пришел вытаскивать эти жуткие длинные бинты из носа...... я знала, что это очень неприятно.... боже мой, я думала, у меня звезды из глаз полетят!!!!!!! зато сразу задышала.... но временно, сейчас ощущеие, будто жутчайший насморк. я все отдала, чтобы высморкаться!!!!! но нельзя.... это настоящая пытка!!!!!!!!
носик мой снизу выглядит очень симпатично)))) мне очень любопытно, что же там под гипсом..... снимать будем во вторник - недолго осталось)))) Шихирман сказал, что получилось практически то, что я просила))))) но все равно любопытно ужасно!!!!!!!
сейчас лежу дома, не высовываюсь, чтобы икого не пугать big_smile все-таки такио зрелище не для слабонервных lol
Девочки, я до сих пор не могу поверить, что я на это решилась! что я это сделала!!! что теперь у меня новый, я надеюсь красивый, носик!!!!! наверно поверю только когда снимут гипс.....

Господи, когда же спадет отек?! девочки, подскажите, когда нужно начинать капать масло и аквамарис?
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!

Приветик! Поздравляю, дорогая! Теперь и в твоей жизни наступит счастье... Только для этого придется потерпеть 1,5-2 недели и ухаживать за своим новым красивым носиком. Первую недельку будешь бороться за дыхание и обоняние. А вторую будешь привыкать к себе с новым носом (это тоже большой стресс, поверь). А пока капай масло потихонечку, очищай нос от корочек постепенно, сразу глубоко залезть не получится. Ты через пару дней привыкнешь и сама поймешь что твоему носику надо, не переживай. Купи мазь от синяков. Я капала в нос и протирала ноздри персиковым маслом, а синяки мазала стрептоцидовой мазью. Отеков на лице не будет уже дней через 4-7 - у всех по-разному, ну а синячки пожольше побудут. И пей еще таблетки обязательно которые прописали. Вот и всё...  Еще раз поздравляю!

Рино - О. Гогиберидзе, 1 год 2 мес.

Чебурашка, спасибо большое за советы!!
я капаю масло и аквамарис и начала пить таблетки. сегодня с утра уже выгляжу капелюсечку поприличнее по сравнению со вчерашним! у меня один глаз почему-то сильнее пострадал, чем второй: он сильнее опух, совершенно синий вокруг и с кровоподтеком на белке.... короче, как из фильмов ужасов, не меньше)))))))
настроение у меня все равно отличное, хоть носопырка и болит-ноет...... самая большая мечта - высморкаться))))))))) сегодня почти всю ночь спала уже дыша носом!! но нюх практически отсутствует hmm
девочки, подскажите мне, а пластырь, которым крепится гипс, не отвалится? а если отвалится, то как будет гипс держаться?!

18

Катенька! молодец!!!! поздравляю
ой я тоже помню когда у меня турунды вытаскивали из носа (операция на перегородку была) я стала бледная как стена)) доктор тогда шутил что не видит меня)) но это такие мелочи по сравнение с результатом! так что ждем фоток после гипса!

катенька пишет:

настроение у меня все равно отличное, хоть носопырка и болит-ноет...... самая большая мечта - высморкаться))))))))) сегодня почти всю ночь спала уже дыша носом!! но нюх практически отсутствует hmm
девочки, подскажите мне, а пластырь, которым крепится гипс, не отвалится? а если отвалится, то как будет гипс держаться?!

Не волнуйся за пластырь, гипс держится на специальном клее, так что он не отвалится. Но я к примеру когда пластырь стал совсем страшным просто наклеила на те же места новый, хотя не знаю какой от него особо толк, но всё равно...
И везуха тебе у меня одна ноздря задышала только на 2-3 день и то только после прочистки, а обе только день на 6 ой. Приходилось мучиться по ночам и есть с забитым носом...у меня это было наверное самым большим дискомфортом из всего..я об этом уже писала на нашей ветке...А тебе повезло!

Рино - О. Гогиберидзе, 1 год 2 мес.

20

Катенька, поздравляю тебя !!! ты настоящий герой! big_smile
Желаю скорейшей реабилитации! скажу секрет, что-бы отеки сходили поскорее можно пить,  немножко, мочегонные травки: лист брусники напр. или просто - зеленый чай! Очень помогает, клянусь wink

Чебурашка,
ты мне прям глаза открыла про гипс на клее!!! вот эт они придумали))) а то я уже вся испереживалась, что вдруг он сам отвалится lol
ну ты меня конечно перехвалила, носик-то дышит, но каждая ноздрюшка попеременно, вместе пока не дружат..... но работают обе!!!!

Юльчик,
спасибо за секрет!!! обязательно попью травки всякие!!! у меня теперь тоже есть маленький секрет: я мажу глазенки, только очень аккуратно, Леватоном..... да-да, это гель для ног!!!! эффект просто потрясающий - помимо того, что отек стал сразу спадать (реально видно!), так и синячки должны подтянуться..... но сегодня только 3-й день после опи, так что про эффективность влияния на синячки пока не могу ниче сказать......

Девочки, какие же мы все молодцы, что решились на это!!!!!!

22 Отредактировано катенька (2008-04-25 21:00:25)

Tori пишет:

Катенька! молодец!!!! поздравляю
ой я тоже помню когда у меня турунды вытаскивали из носа (операция на перегородку была) я стала бледная как стена)) доктор тогда шутил что не видит меня)) но это такие мелочи по сравнение с результатом! так что ждем фоток после гипса!

Торичка, фотки обязательно покажу, но думаю, что не сразу..... вы же все в один голос говорите, что носик мгновенно распухает после снятия гипса sad но как только похудеет, то обязательно скину!!!!!
я вот сегодня баловалась - фотала на телефон свое "ямальско-китайское" лицо на память lol хотя вчера мне за фото дали бы оскара как самый лучший грим))))))))) lol

23

Катюша принимай и мои поздравления! Пусть твой носик тебя только радует!!! smile smile smile

24

А Чебурашка аватары все меняет tongue Как ты, деточка? big_smile Уже полностью вернулась к нормальной жизни?

Итак, сегодня 4-й день после опи! мои синячки уже желтеют)))) левый глазик уже очнь даже приличный, не считая лиловой подводки))) а вот правый чудовищно подбит...... но и он уже начинает желтеть..... не знаю, может это лиотон помогает, может вобэнзим, а может просто уже пора)))) отек практически спал, что тоже меня очень радует!!!!! носопырка колит в кончике немного, но в целом не беспокоит. только моя бесконечно неусуществимая мечта - высморкаться!!!!!!!!!! все бы отдала за это))))) уж пардон, что я про это постоянно пишу, но это как оазис для страждущего в пустыне))) (высокопарно сравнила lol )))
как же я уже жду вторника, чтобы посмотреть на мой новый носик!!!!!

девочки, у меня вопрос появился: а когда можно будет целоваться после снятия гипса?))))))))) tongue

Сообщений [ с 1 по 25 из 1,565 ]

Страницы 1 2 3 63 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.123 секунд(ы), выполнено 35 запросов