+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Хирург со статуэткой

Прочитала сейчас про премию "Золотой ланцет", а потом про "Грацию". Первую получили какие-то малоизвестные, но судя по всему, заслуженные хирурги. Вторую - те хирурги, имена которых у всех на устах. Как думаете, вот такие регалии как-то определяют профессионализм хирургов? Стоит на это обращать внимание? Или это как всякие медицинские звания... У профессора хирургии может не выходить эстетика, и наоборот - простой хирург с золотыми руками, к примеру, ваяет идеальную грудь, ну просто потому, что это его. Звания и награды ему не нужны, итак полно пациентов. Это же все-таки пластическая хирургия... Иной раз посмотришь на всех этих профессоров, и реально думаешь - пускай выступают себе на конференциях, а за красотой надо идти к кому-то более "живому" что ли...

2

Re: Хирург со статуэткой

Ноэль, у профессора хирургии не может быть эстетики)))) - этому учат в ординатуре по пластической хирургии на пластического хирурга.
И простые хирурги с золотыми руками не ваяют идеальную грудь, поверь мне)))) - сама врач.
"Ланцет" это вообще-то несколько другая награда. Думаю, ты говоришь про хирургическую профессуру, не имеющие никакого отношения к пластике.
Поэтому, немного не поняла, что здесь оценивать. Мой хирург получил "Грацию", как лучший специалист по пересадке волос, однако при этом является еще и одним из лучших ринопластов в Москве...

3

Я к тому, что например, Гогиберидзе - чемпион по премиям Грация. Сергеев тоже раститулованный, и пациентов их в Интернете пруд пруди. А вот какой-нибудь Боровиков, хоть и профессор, заслуженный всякий, и пластический хирург - пациента ни одного его не найти. Хоть в интернете, хоть где.

И минуту, я думала, пластические хирурги - это обыкновенные хирурги, у которых есть специализации по пластической хирургии и хирургии челюстно лицевой, если они занимаются ринопластикой. Многие идут в пластику из лор хирургии. Или уже есть специализированная ординатура, которая готовит поластиков? Где, на базе РУДН?

4

Теоритечески ты рассуждаешь верно - все равно все хирурги. Но пластиков уже давно готовят отдельно. Даже когда я заканчивала, у нас уже была ординатура по члеюстно-лицевой, пластической и восстановительной хирургии. В РУДН, кажется, есть. Точно есть в 3-м Меде.

5

А мне звания ни о чем не говорят - пластическая хирургия очень нова, чтобы непосредственно в ней получать научные степени. Вот например, я планирую операцию у Сергеева. По хирургическим меркам, это достаточно молодой специалист. Ну, зрелый, скажем. Да, у него есть куча стажировок и этих самых статуэток. Но для меня решающим фактором стало общение с его пациентками, их фото, затем общение непосрдетсвенно с ним (в сравнении с другими консультациями, которые я посетила) и копьютерное моделирование, которое показало, как конкретно моя грудь будет выглядеть после ОП. Это не общие представления - а именно вид МОЕЙ груди. Больше критериев оценки ПЛАСТИЧЕСКОГО хирурга мне не понадобилось)

6 Отредактировано Alexandrina (2008-11-21 16:33:02)

Кстати о статуэтках, прочитала тут - http://plastic4you.ru/articles/653. Оказывается, вчера была премия Золотой Ланцет, и наш Отари был там в экспертном совете roll:P

Операция у Отари Гогиберидзе 4 августа, МакГан 320 сс, по ареоле, комби.

7

Да, я даже залезла на сайт премии. И если в экспертном жюри более или менее известные хирурги, то в номинантах, в большинстве, мне лично малознакомые специалисты оказались hmm

8

Блин, обидно фоток нету big_smile

Операция у Отари Гогиберидзе 4 августа, МакГан 320 сс, по ареоле, комби.

9

Да, я вас понимаю. В этом что-то есть и мне кажется это очень отличная мысль. Полностью с Вами соглашусь.

10

Нет, просто профессора сидят себе, чикают свои операции и никакая им реклама не нужна. Хотя опять же, и "глянцевые" хирурги - не значит, что плохие. Примеров масса. Я своего хирурга выбирала ни по тому, ни по другому критерию. Я смотрела результаты работ и на то, есть контакт с человеком, или нет.

Пластика носа у Э. В. Шихирмана

11 Отредактировано Silma (2013-06-14 15:03:22)

во во абсолютно с тобой солидарна. Хирургов много хороших и обычных и новых которые рекламируются.

12

Бреда пишет:

Нет, просто профессора сидят себе, чикают свои операции и никакая им реклама не нужна. Хотя опять же, и "глянцевые" хирурги - не значит, что плохие. Примеров масса. Я своего хирурга выбирала ни по тому, ни по другому критерию. Я смотрела результаты работ и на то, есть контакт с человеком, или нет.

100%. По любому, самое важное - это контакт с человеком, которому ты доверяешь своё здоровье, а иногда и жизнь.

13

А кто выбирает лучших и как? По писулькам или по реальным работам?

Никогда не слышала, что у врачей тоже есть какие-то свои специальные награды) Прям интересно очень)

15

И мне интересно, как выбирают лучших - для награды.

16

Delisu пишет:

И мне интересно, как выбирают лучших - для награды.

Наверное по количеству успешных операций.

17

Конечно же по успешным операциям,слухом земля полнится. Когда хирург с большой буквы к нему очередь за пол года вперед записывается !!!

18

Не совсем так. Награды все таки больше за публикации, новые методики, инновация дают. Это как бы признание мастерства, профессионализма и роста в профессии.

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться