+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 39 из 39 ]

Re: микротия

Светлана, а случаи наследственной микротии Вам известны? Мы были у генетика, она нам сказала что вероятность 20%, если бы бабушки не было, то вероятность рождения ребенка с микротией всего 2-3%, это меньше чем синдром Дауна в 5%. И еще вопрос, ваши знакомые рожали? детишки без микротии родились? РS: простите если чем то обидела! ))

27

Случаи наследственной микротии мне неизвестны. В первые только вот от Вас узнала. Я общалась с некоторыми мамами, у которых в роду ни у кого не было такого диагноза, а вот детишки рождались с микротией. В контакте есть группа Микротия, зайдите туда. Там много людей, у которых такой же диагноз. Можно там поспрашивать.

Да, я видела там эту группу, уже подала запрос на вступление. Спасибо Вам за ответ! )

29

Не за что.

30

вступайте в группу с такими же людьми, у которых микротия vk.com/microtia

Добрые люди напишите у моей дочери врожденная микротия,где сделать операцию. Спасибо Всем заранее родные.

32

elvina_fazleeva, здравствуйте! Попробуйте поискать в интернете именно детских челюстно-лицевых хирургов. О таких тоже, скорее всего, должны быть отзывы и прочая информация..

У племянницы Микротия первой степени, без нарушения слуха. Выглядит, конечно, не очень эстетично, но пока прячет это все за длинными волосами. Хотела узнать в 16 лет не поздно делать операцию ?

34

Да нормально, не думаю что там ограничения какие-то есть. Даже наоборот мне кажется лучше лет в 18 такое делать, если сейчас особо не мешает

35

Мне 35. Недавно сделал операцию. Врачи с большим опытом таких операций. При мне ещё 3 девушки лежало с этой проблемой.

Для информации. Если ранее уже были операции на ушко, то из хряща может не получится сделать операцию. Остается только протез или силикон.
Силикон , больше женский вариант. Смотриться хорошо.
Протез не видел.
Слух уже не востановить. Можно только сделать имитацию канала.
Детям не делают. Так как ушко не растет.

36

svetlana-grigoreva пишет:

У племянницы Микротия первой степени, без нарушения слуха. Выглядит, конечно, не очень эстетично, но пока прячет это все за длинными волосами. Хотела узнать в 16 лет не поздно делать операцию ?

Если я не ошибаюсь, то вроде у нас с 16 лет разрешено такие операции делать. Но в любом случае, это не поздно, точно!

37

Я бы сказала, даже рано, потому что к 18 годам они могут сами выровняться.

Да никогда не поздно. И делают и до 18, если есть необходимость, врожденный дефект

Тоже слышала, что такие дефекты даже совсем маленьким деткам исправляют. Особенно если при этом еще и слух страдает

Сообщений [ с 26 по 39 из 39 ]

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться