Мы в Instagram

Операция по удалению потовых желез в подмышечной впадине — Флуд — форум по пластической хирургии — Страница 1
+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 19 ]

Тема: Операция по удалению потовых желез в подмышечной впадине

Очень многие люди страдают гипергидрозом. Можно смело сказать , что их жизнь отравлена постоянной борьбой с этой прблемой. Люди чувствуют себя закомплексованными. Невозможно одеваться так как ты хочешь. Даже если природа и наделила их и красотой и умом и вкусом, им постоянно приходится быть на чеку. Лишний раз не поднимешь руку и не сделаешь лишнее движение. Эти пятна под мышками убивают все на корню. Хочется сказать, что дезадаронты в этих случаях не помогают ( дезадор убивает запах да и только), по настоящему проблему потовыделения они не решают. Все кто сталкивался с подобной проблемой наверное понимают о чем я пишу. И вот как говориться" век живи --- век учись. " Оказывается существует вполне реальная ОП , которая помогает освободиться от этой проблемы практически на всегда. Не будем говорить о Ботоксе и Диспорте, все это хорошо, но временно, болезненно и если делать это всю жизнь  выходит оооочень дорого.  Вот я и хочу спросить , может ктото уже сталкивался с этим и сделал себе такую ОП?
Девочки откликнитесь. может быть есть уже такая тема и где, подскажите. Буду очень благодарна если кто то поделится своим мнением и опытом

Совершенству нет предела!
Рост 174см, вес 63, под грудью 81см.   Алерган(макГан) 495сс 410стиль. FX Разрез по ареоле, под фасцию
ОП была 19 ноября 2009г. Барселона.

2

Re: Операция по удалению потовых желез в подмышечной впадине

Мне тоже эта тема интересна. На самом деле для хирурга она плевая - нужно всего-то пересечь железу, или какую-то там детальку, и прощай избыточное потоотделение. Но надо, конечно, чтобы он часто такие операции практиковал...

StarLight  ты знаешь, меня эта тема тоже заинтересовала и я стала искать в инете. По ходу выяснилось, что эти Оп достаточно практикуемы и думаю что опыт есть. Как я поняла более популярны два метода, это это так называемое отсасывание (кюретаж) которое делается под местным обезбаливанием и более травматичный способ это удаление методом вырезания полностью потовых желез.
Не могу сказать что имею очень большую проблему с гипергидрозом, но в ответственные моменты или когда нервничаешь, всетаки эта проблема выступает, и хотелось бы распрощаться с ней навсегда. Обажаю белые рубашки, но вечно надо быть на контроле.
С ботоксом хорошо , но получается слишкомдорого, если поддерживать это. Проще заплатить один раз за Оп и все. Даже если через какоето время вернется проблема (а это 3-4 годаи то не обязательно) ОП можно повторить и это гораздо дешевле чем ботокс.
Жалко что никто кроме тебя не откликнулся. Хотелосьбы послушать мнения людей которые уже прооперировались и знают что да как.
Наверняка на сайте достаточо людей с этой проблемой, только не все хотят говорить о ней.

Рост 174см, вес 63, под грудью 81см.   Алерган(макГан) 495сс 410стиль. FX Разрез по ареоле, под фасцию

4

Меня тоже волнует этот аспект. Я обсуждала эту оперичку с Шихирманом, сказал, что если меня это достало, он сделает - не жалко. Это правда не сложная операция.

Операция 16 окт., хирург - Э. В. Шихирман.
Увеличение груди (МакГан, 410 стиль, высокие и высокопрофильные анатомы, 315 мл.)+липо подбородка+удаление родинок
ФОТО груди - http://plastic4you.ru/forum/viewtopic.p … 98&p=2
ФОТО подбородка - http://plastic4you.ru/forum/viewtopic.p … 367#p66367

Ренатка, ты если всетаки решишься сделать удаление, напиши как все пройдет. Я после увеличения груди , обязательно сделаю ,т.к летом нужно быть во всеоружии.

6

Оки, сейчас все равно не судьба - даже и руки не поднимаются big_smile Издержки свежесделанных сись tongue

Операция 16 окт., хирург - Э. В. Шихирман.
Увеличение груди (МакГан, 410 стиль, высокие и высокопрофильные анатомы, 315 мл.)+липо подбородка+удаление родинок
ФОТО груди - http://plastic4you.ru/forum/viewtopic.p … 98&p=2
ФОТО подбородка - http://plastic4you.ru/forum/viewtopic.p … 367#p66367

7

а про издержки ничего не слышно?

[img]line.onn.su/erotic/line_lines32_beg_q1_time_1285099200_text_eceee5e920eff0e5ebe5f1f2e8.gif[/img]

Mentor, CPG™ 322, объем 330 под мышцу по ареоле
ротс 170, вес 56, 93(78)/67/95

8

Когда за «мокрое дело» берутся хирурги

Существует несколько хирургических методов коррекции гипергидроза. Наиболее распространенный – эндоскопическая симпатэктомия. В процессе нее хирург делает два небольших прокола в подмышечной области и пережимает нужный нерв специальной титановой клипсой. Вот почему между собой хирурги часто называют эту коррекцию «клипирование». Данная операция эффективна, в первую очередь, в качестве средства устранения гипергидроза ладоней, а вот избавить от избыточного потоотделения в области подмышечных впадин ей практически не под силу.

В этом случае хирурги предлагают провести липосакцию, в ходе которой удаляется часть подмышечной клетчатки, в результате чего разрушаются нервные окончания, находящиеся в этой зоне. После операции они не подают потовым железам сигналов к действию, и проблема пота больше не возникает. Следуя такой практике, доктор может пойти и дальше, выполнив кюретаж, то есть своеобразное выскабливание не только жировой ткани, но и самих желез. Такое вмешательство наиболее действенно. Описанные техники позволяют специалистам сделать так, чтобы их пациент забыл об излишнем потоотделении в проблемных областях.

Однако стоит сделать существенную оговорку: все три методики являются достаточно коварными. В очень редких случаях они могут спровоцировать так называемое компенсаторное потоотделение. Ведь организму все равно необходимо выделять определенный объем жидкости для теморегуляции, так что если, к примеру, подмышечные впадины прекратили потеть вовсе, не исключено, что с удвоенной силой выделять жидкость начнут ступни, спина или интимные зоны. Вот почему опытные специалисты всегда, делая кюретаж, оставляют часть желез нетронутыми. А при клипировании накладывается лишь временный зажим, который при необходимости можно снять.

Почта для вопросов посетителей и заинтересованных: Plasticforyou@ya.ru

С уважением, Plastic4you.

Полностью от этой проблемы избавиться не получится, только уменьшить потоотделение.

А на сколько это вредно для организма? Мне кажется, что это должно как-то на эндокринной системе отразиться.

11

Вот и мне кажется, что побочка будет, а так конечно здорово было бы от этого раз и навсегда избавиться! cool

12

Зато производителям дезодорантов как круто - проблема вечная, а, значит, и клиентов у них всегда немеренно будет.

13

Я думала,это операцию только по показаниям делают,а не так-кто захочет.Для организма это стресс ужасный,просто забирают одно из его приспособительных функций.

14

Интересная идея... А это на общем состоянии организма никак не отразится?

15

если потовые железы придуманы, то не случайно же они там, организму так надо. Естественно в последствии может отразиться

16

Знаю о лечении гипергидроза ботоксом, говорят помогает на летний период. Но так, что бы прямо операцию, первый раз вообще слышу... У меня вопрос - зачем, если можно уколами в норме держать ?

17

Ну, так можно сказать, что и длинный нос, и, плоская грудь и горы жира на животе не просто так придуманы, а нужны организму. Надо почитать теорию, не будут врачи просто так калечащие операции проводить.

18

Не знаю даже это на сколько сильная проблема должна быть, что бы удалить железы...

19

Не знаю, как бы не аукнулось удаление желез организму. А врачам все равно, это сейчас такая золотая жила. За денежки они какую хочешь операцию сделают. Лишь бы был спрос.

Сообщений [ 19 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться