Мы в Instagram

Спорт после абдоминопластики — Коррекция живота — форум по пластической хирургии — Страница 1
+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

Тема: Спорт после абдоминопластики

Я уже узнавала, можно заниматься только через полгода будет. Но вот меня волнует как с нагрузками быть, насколько снизить надо по сравнению с тем, что было до операции ?

Re: Спорт после абдоминопластики

Постепенно, конечно, не сразу такую же давать как была, это сто процентов. А там конкретнее -  надо смотреть

3

И как узнать какие нагрузки можно, какие нет ? Просто я сама себе тренеровки делаю - пробежка, велотренажер дома...

4

Заниматься можно с двух месяцев, если силовые упражнения с гантелями там, штангой, но не более трех кило, потом увеличивать. И желательно если в зал ходишь, предупредить тренера, они там подбирают нагрузки. И еще, заниматься первое время в компрессионном белье.

Да ну, лучше не рисковать со спортом, неужели не продержитесь положенное время без тренировок. А потом вернетесь уже когда реабилитация пройдет.

6

ibariskina пишет:

Заниматься можно с двух месяцев, если силовые упражнения с гантелями там, штангой, но не более трех кило, потом увеличивать. И желательно если в зал ходишь, предупредить тренера, они там подбирают нагрузки. И еще, заниматься первое время в компрессионном белье.

Я же уже писала, занимаюсь дома, плюс пробежка по утрам. Особо силовых упражнений неть. А вот на счет подсказки с компрессионным бельем - спасибо. Теперь еще заботит на счет бега - можно, или пока без него первое время обходится ?

Прыжки и пробежки лучше отложить до полного заживления, месяцев с трех - сколько угодно после разрешения от врача.

8

Та лучше все пока отложить до заживления. Не надо рисковать.

9

Я наверно даже поднимать ничего не буду пока все не заживет)

10

Так а тяжести поднимать в любом случае противопоказано, с пол-года наверное. Иначе велика вероятность что швы разойдутся. Легкие нагрузочки, не более того

11

Мне врач сказал вообще на год о спорте забыть. Конечно может быть были какие-то нюансы. Но как-то так.

12

Может быть какой-то определенный вид спорта ? Потому как просто обычные физнагрузки, без надрыва, с полугода точно можно.

13

на время о спорте придется забыть и нагрузки вводить постепенно

14

Да у меня уже давно все в порядке ) Хотя может кому и пригодятся советы )) Да, нагрузку постепенно увеличивала. Еще и с инструктором занималась, как раз она и следила, что бы я не перегружала себя.

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться