Мы в Instagram

Три операции одновременно — Ответы пластических хирургов — форум по пластической хирургии — Страница 1
+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 21 ]

1 Отредактировано Джолли (2007-10-21 20:03:44)

Тема: Три операции одновременно

У меня два вопроса:
Обратилась к врачу по поводу груди ( опущение после родов, избыток кожи), а также живота ( диастаз 1 степени, 1,5 см). Мне предложили одновременно провести три операции: мастопексию с эндопротезирование плюс сшить мышцы живота плюс липосакцию галифе ( до кучи). Отсюда первый вопрос  к хирургам : как вы относитесь к такому совмещению, не будет ли это слишком тяжелой нагрузкой на организм, насколько болезненным будет восстановительный период?
и предыстория ко второму вопросу: пластические хирурги ( двое из трех ) порекомендовали операцию ( не знаю как точно называется) по сшитию мыщц живота и указали на грыжу. А обычный хирург ( ну не совсем обычный, очень уважаемый врач с опытом из клиник нашего медуниверситета) сказал, что у пластических хирургов и "обычных"разный взгляд на грыжу, и грыжи у меня нет, а расхождение мыщц в физиологическом смысле не опасное ни для чего( сейчас), но нужно укреплять мыщцы,чтобы не ухудшилось состояние, а не лезть под нож.  Что вы можете прокомментировать по данному поводу?

2

Re: Три операции одновременно

СЕРГЕЕВ ИЛЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ!

Здравствуйте.
Совмещение данных операций зависит от Вашего телосложения и состояния здоровья.
Если вес у Вас небольшой (и в том случае, если не будет большой кровопотери) – данные операции совмещать можно. Однако более точно можно сказать после визуального осмотра на консультации. Как правило, в данном случае рекомендуется вначале провести операцию по эндопротезированию, а затем, через 3-6 месяцев, – мастопексию.

По поводу второго вопроса, могу отметить, что если Вы столкнулись с проблемой расхождения мышц, и живот при этом набухает, то я рекомендую мышцы сшивать, так как ни в одном спортзале Вы не сможете укрепить белую линию живота, которая связывает между собой прямые мышцы. Отмечу, что ситуацию в таком случае можно даже ухудшить.

Относительно осложнений: само расхождение мышц не опасно, данные проблемы могут беспокоить только с эстетической точки зрения.

Приглашаю Вас на консультацию, на которой я смогу более подробно ответить на все интересующие Вас вопросы.
Записаться Вы сможете у моего администратора  по тел. 225-33-03.

С уважением, Илья Сергеев.

www.doctorplastic.ru

Почта для вопросов посетителей и заинтересованных: Plasticforyou@ya.ru

С уважением, Plastic4you.

3

спасибо за ответы. Я уже прооперировалась, первый день дома.

Скажите, пожалуйста, а возможно ли сочетать 2 операции одновременно? одна ринопластика, вторая липосакция живота? или необходимо некоторое время после первой операции. У меня уже был наркоз на 4 часа год назад.

5

Да можно.

6

Мне кажется, что совмещать несколько операции - это психологически непросто... да и на организм нагрузка идет нереальная, ведь это как никак стресс, какой бы ни был наркоз...

7

the_author_the пишет:

Скажите, пожалуйста, а возможно ли сочетать 2 операции одновременно? одна ринопластика, вторая липосакция живота? или необходимо некоторое время после первой операции. У меня уже был наркоз на 4 часа год назад.

Комментарий от ЭДУАРДА ШИХИРМАНА!

Сочетать 2 операции возможно, длительность предыдущего наркоза никак не влияет.

С уважением, доктор Шихирман.
www.shihirman.ru

8 Отредактировано Alisi@ (2014-12-19 22:56:31)

Каковы последствия и Какова реабилитация при совмещении 2х операций , нос (горбинка и кончик) и грудь (увеличение ) анатомы под мышцу . Стоит ли рисковать ? Или все таки пауза 6 месяцев более разумный ход? Мне 27 лет и я очень боюсь боли

Alisi@, здравствуйте! Не бойтесь ни в коем случае! Лучше сделать все за один раз. Наши форумлянки были очень довольны, когда за раз делали грудь и нос у Шихирмана. Боли будут около недели, но зато потом Вы точно не пожалеете о сделанном и поймете, что сделали правильный выбор!

10 Отредактировано Alisi@ (2014-12-22 12:04:45)

Спасибо, а по цене примерно сориентировать сможите ? Какую сумму готовить??

11

Alisi@, посмотрите, пожалуйста вот здесь http://www.shihirman.ru
Если будут какие-то вопросы, там есть номер телефона, по которому Вам на всё ответят.

12

Я бы побоялась одновременно делать сразу несколько операций. sad

Alisi@, вы сделали операции?? Очень интересен Ваш случай! Рассказывайтеее Lanjie, почему?

Увеличила грудь у И.В. Сергеева. Разрез по ареоле, имплант под мышцей.

14

Я бы морально такое не смогла бы выдержать.

Я тут в спрашивала про две операции, говорили что это обычная практика, одновременно делать ) Может и три то же можно ?

16

Думаю, это смотря какие операции Вы имеете в виду, если три небольшие по объему - то, наверное, можно, а если это большие, серьезные вмешательства - не уверена. Как мне кажется - это тот самый случай когда надо решать вместе с хирургами, может быть еще и с анестезиологами, в индивидуальном порядке. А вообще, конечно, проще психологически за один раз отстреляться smile

17

Две операции точно можно совмещать - липосакцию и липофилинг )) Еще знаю рино и блефаро одновременно делают.

18

Да ну, в баню, мне и одна операция страшно а тут сразу две.

19

А я делала 2 сразу! абдо и маммо! жива здорова и очень счастлива)))

Камелия пишет:

Думаю, это смотря какие операции Вы имеете в виду, если три небольшие по объему - то, наверное, можно, а если это большие, серьезные вмешательства - не уверена. Как мне кажется - это тот самый случай когда надо решать вместе с хирургами, может быть еще и с анестезиологами, в индивидуальном порядке. А вообще, конечно, проще психологически за один раз отстреляться smile

Ну в этом может вы и правы, один раз отмучится и красотка ) Но все равно, как-то мне кажется тяжелее это...

21

Ну я бы не согласилась бы сразу на три операции. Это на самом деле очень больно.

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться