+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 19 ]

Тема: Реабилитация после септопластики

Не знаю, правильно ли я написала, это когда устраняю дефект из-за которого носом дышать тяжело. Хотелось бы узнать сколько длится послеоперационный период, на сколько тяжело реабилитация проходит ?

2 Отредактировано Galya (2016-02-22 12:09:34)

Re: Реабилитация после септопластики

Ну наверное такая примерно как и после обычной рино )) День-два после операции в стационаре, а потом домой и потихоньку в себя приходишь. Самое тяжелое - носом дышать не получается...

Если без внешнего вмешательства, то наверное все таки меньше чем при обычной ринопластике.

4

Не особо тяжело, если не считать невозможности носом дышать. А так - капельки назначат и через две недели все будет прекрасно ))

недели две придется помучится, там зависит от некоторых факторов. Но не очень долго, в любом случае )

6

А когда надо начинать промывать нос после септопластики? Как часто это делают и как?

7

Самой - где-то через недельку, не раньше. До этого промывание делает только врач.

8

То есть в принципе кроме как трудностей с дыханием носом больше ничего такого ?

9

Ну как, боль еще, это понятно после любой операции пока заживет. Кстати, голова болит еще первое время, это нормальное явление, первые пару дней, сухость во рту, от того что ртом дышать приходится.

10

Не, ну боль и всякое такое, оно после любой операции есть. Мне грудь когда делали то же первый день сушило из-за наркоза ))

11

Тут чуть дольше будет сухость, дышать то ртом надо будет, пока отек не спадет. Но терпимо )

Тампоны в носу первые дни и после обычной ринопластики. Потом некоторое время внутри отечность, а через недельку уже и дышать сможешь )

13

А когда оно все полностью в порядок придет?

14

Так что бы совсем-совсем - недели две-три, может месяц. У кого как в общем, но не долго в любом случае.

Я через три недели на работу уже вышла ) Вышла бы и раньше, но у меня долго синяки проходили. Так что отпуск продлила немного и нормально )

16

Coooooool

17

В принципе да, как после рино. Но там еще нюансы есть. Назначают противовирусные препараты и обязательно спреи для носа. Опять таки, не любые, сужающие сосуды совсем нельзя, только увлажняющие.

Да все назначения дают перед операцией и при выписке. Там даже думать особо не надо, заранее узнавать ) Главное следовать рекомендациям, полностью слушать доктора!

Подскажите с какого возраста можно делать ребенку септопластику? После травмы выявилась патология перегородки носа .

Сообщений [ 19 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.107 секунд(ы), выполнено 47 запросов