+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

Тема: Как правильно дышать после ринопластики?

Девочки, у меня в среду ринопластика намечена. На сколько я понимаю, там же сначала носом нельзя будет дышать полноценно. Расскажите, как правильно надо это делать, что бы там не повредить ничего, не испортить

Re: Как правильно дышать после ринопластики?

Будь готова к тому, что дышать носом начнешь не раньше чем через пару недель, и то не сразу все хорошо будет. Так что учись дышать ртом )

3

А кроме как ртом дышать в первое время и не получится, тампоны стоять будут )

Женечка25, вы хоть напишите, как там у вас все прошло )

5 Отредактировано Женечка25 (2016-02-19 17:56:57)

Спасибо, девочки ) Ну так вроде нормально, боялась я больше )) Уже поснимали все, вроде форма как надо, но пока еще отек держится и носом трудновато дышать.

6

Это пока отек не спадет. Вообще доктор должен был сказать вам, что все полностью в норму придет уже после полугода, но на самом деле через пару месяцев и забудете что такое неудобства после операции ))

7

А эти томпоны, их через какое время убирают потом ?

8 Отредактировано Galya (2016-08-24 10:33:54)

Тампоны убирают дня через 2-3, если я правильно помню. Домой я точно без них уже шла )

9

А, то есть их еще  в стационаре убирают ? А я думала это неделю там носить надо будет )

10

Тампоны убирают в стационаре, потом отечность останется, носом дышать не возможно будет. А через несколько недель отек внутри спадет и можно дышать как обычно.

Да недели полторы и уже носом дышишь, хоть и со свистом немного )) Муж с меня прикалывался, пока оно не прошло ))

12

Ага, то же было такое. Но достаточно быстро проходит ) Если честно мне сейчас, после операции, намного проще носом дышать стало. Видимо кроме формы еще и внутри что-то поправилось.

13

Если капитально там исправляли, а не просто кончик носа, то конечно оно влияет на дыхание потом )

Женечка25 пишет:

Спасибо, девочки ) Ну так вроде нормально, боялась я больше )) Уже поснимали все, вроде форма как надо, но пока еще отек держится и носом трудновато дышать.

Скажите, а после операции очень больно было ? И как сейчас результаты, уже по идее видно должно быть...

15

samoylova пишет:

Тампоны убирают в стационаре, потом отечность останется, носом дышать не возможно будет. А через несколько недель отек внутри спадет и можно дышать как обычно.

Так сколько в среднем будет тяжело дышать ?

16

В среднем - пару недель, но опять таки, у всех по разному. У кого раньше отечность проходит, у кого позже...

Холодкова пишет:

Скажите, а после операции очень больно было ? И как сейчас результаты, уже по идее видно должно быть...

Результат конечно видно, и оч-оч не плохо )) Получилось то, что я хотела, это было видно и после двух месяцев, но тогда еще не большая отечность была. А сейчас носик изящный, красивый ) На счет боли - было конечно, но не скажу что бы прямо так нестерпимо. Плюс обезболивающие принимала.

Очень боюсь боли, хотя не так сильно как хочу операцию ) Все равно спасибо, немножко успокоили. )

19

Руська пишет:

Так сколько в среднем будет тяжело дышать ?

До недели примерно. А вообще у кого как. Может и чуть больше придется помучится. Зависит от организма, как быстро отечность спадает.

А если от отечности что-то из препаратов принимать ? Или нельзя так ?

Если врач пропишет, то можно. Но это же не та отечность, которую мочегонными снять можно.

22

Я думаю что после операции врч должен всё рассказать как и что можно делать и что делать нельзя. А тут вам столько насоветуют что только хуже себе сделаете.

23

Да понятное дело. Но многие, в том числе и я, хотят знать нюансы еще перед тем как пойти на операцию, что бы подумать, стоит ли её вообще делать.

Я вот не могу понять вопрос автора. неужели можно как то по другому дышать, не как обычно ? )) На самом деле после операции носом дышать просто не сможешь, там все перекрыто. Дышать ртом. Потом, когда снимут просто как обычно дышишь и все )

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться