+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]

1 Отредактировано AnnaAnna (2011-07-07 18:45:48)

Тема: СЕРОМА!!! КАК СПАСТИСЬ ОТ НЕЕ?

Здравствуйте! Единомышленники... Мы все в погоне за совершенством... но какой ценой оно дастанется? 8 меяцев назад, имея замечательное тело и грудь, я решила прибегнуть к услугам пластического хирурга. Мне казалась,что моя - недостаточно большая.Как жаль, что время не вернуть назад. Долго сомневаясь,я все таки решилась на операцию. Операция первая- увеличение груди, разрез под грудью. Итог - рубцы не в складке, а чуть выше. Врачи утверждали, что это отек, и через месяц или два он сойдет, рубцы опустятся и будет все отлично. Отек сошел, а рубцы и с места не сдвинулись.. незадача..Что делать?? Ответ- Операция вторая- коррекция рубцов..( т.е вырезать кожу, и зашить по новой).. И вроде бы все не плохо......спустя 1,5 месяца......Дальше просто песня... Совершенно неожиданно правая грудь  увеличивается в размерах и начинает жутко болеть.Я конечно в больницу к врачам..Итог- жидкость..много.. СЕРОМА.. спустя столько времени с момента первой операции!!!После этого я начала ходить в больницу каждый день. В мои утренние процедуры входили- протыкание зонтом рубца, выкачивание жидкости и промывание растворами различными... не помогало.. Дошло дело до того, что домой я стала уходить с катетерами, торчащими из рубца.. картина Репина..естественно в бандаже..А дальше еще хуже..мою кожу , борясь с этой жидкостью, просто заносиловали..она реально посинела( вокруг рубца, т.к самого рубца уже не было, он просто напросто порвался)... На месте рубца была реально дыра..Меня положили в больничку.. Имеются фотографии этого  зрелища..Прокололи тонну антибиотиков, промывали несколько раз в день различными растворами ( бактериофаг, бетадин, фурацилин и др.) Операция третья- формирование рубца...Дырку зашили.Сейчас прошла неделя с момента операции... я в ожидани чуда...как себе помочь и чем , я не знаю.Последний месяц моей жизни , мне показался адом.. Это последняя надежда.. Если все повториться , то имплант нужно будет вынимать... Что я имела-отличное тело и отличную грудь..Боже, почему я не пониала этого раньше.. А что я буду иметь? Мешочки кожи с рубцами..?? в голове не укладывается

2

Re: СЕРОМА!!! КАК СПАСТИСЬ ОТ НЕЕ?

О мой Бог! А кто первый хирург?

Январь 2009, увеличение груди имплантами МакГАН (анатомическая форма MF-высокий профиль, средняя высота, объем 335), доступ под грудью, хрируг Э. В. Шихирман. Очень довольна!
s51.radikal.ru/i133/0906/8f/dd9b1c13ab71.jpg

3

Думаю это уже не имеет значения.. Если ничего не ладится, то пойду к твоему доктору. О нем слышала только хорошие отзывы

4

Я про Шихирмана имела ввиду.

5

У меня есть шанс , что все наладится? Были ли случаи когда серома прекращала выделятся не прибегая к извлечению импланта?????

6

Не выжидай, вспомни историю Русланы. Дуй к проверенному хирургу вроде Шихира, Гоги или Ильи, и иже с ними.

Новый носик от Эдуарда Шихирмана. 27.02.2010
ФОТКИ: http://plastic4you.ru/forum/viewtopic.p … 5&p=58

AnnaAnna,неприятно все это конечно.я знаю еще такую беднягу(делала не в Росии).у нее тоже разрез под грудью был.попала инфекция в полость импланта.тоже промывали ее по 10 раз.в итоге вынули имплант,переждали время,установили снова.и та же история.она сдавала какие-то анализы на бактерии и только после этого узнав причину возикающей серомы они смогла устранить ее.конечно сил на это и нервов потрачено было уйма.интересно,вы справились с этои ерундой?

импланты Нагор ХМ 300мл анатомы.установка под мышцу,доступ по ареоле.Хирург-Кахраманов Эльдар Бегларович

8

Срочно нужен совет! Увеличение груди было 3,5 года назад. Через два года начались проблемы, в левой груди стал переворачиваться имплант, но я научилась ставить его на место. Потом груди стала воспаляться, скапливаться жидкость, но после приема противовоспалительных все проходило. А две недели назад грудь раздуло оч сильно, произошло это после переохлаждения, кондиционер.
Хирург прописал антибиотики, пропила 5 дней все прошло. Но через 3 дня ее опять раздуло! Была температура37,3. Я сейчас живу не в том городе где была ОП. Куда пойти не знаю, УЗИ показало, что возможен разрыв, но не точно, жидкости много. Темпиратуры сейчас нет. но грудь увеличена, но особо не беспокоит, мой хирург по телефону советует удалить..что делать? У кого нибудь было подобное? Ответьте ..плиз!!!

9

..не хочется удалять имплант, может можно, что то сделать, чтобы сохранить!

10

Зачем тебе мина замедленного действия в организме? Нужна реоперация ИМХО. И у хорошего доктора.

Пластика носа у Э. В. Шихирмана

Solar, я бы проконсультировалась ни у одного хирурга,послушала мнение нескольких специалистов.в любом случае заниматься самодеятельностью -опасно.все нужно держать под контролем !
Мне еще не понятно почему он все время переворачивается? он не зафиксирован никак тканям?((
В любом случае желаю скорейшего разрешения проблемы!

импланты Нагор ХМ 300мл анатомы.установка под мышцу,доступ по ареоле.Хирург-Кахраманов Эльдар Бегларович

12

я сейчас в Сочи живу. тут специалистов то нет(( Одна пластическая хирургия и хирург за удаление одного импланта 40т попросил, завтра иду в простую хирургию по полюсу, надеюсь все будет хорошо..
Имплант в капсуле ведь находился, наверное в ней и переворачивался..

13

Ужас! А в Москву выехать к толковому спецу хотя бы на визуальный и тактильный осмотр не можете?

ОП 05.03.2010, импланты CEREFORM, круглые 300 мл., под мышцу. Был 75 А, сейчас 75С. Молюсь, чтобы так и осталось!!!!
МОИ ФОТКИ:http://plastic4you.ru/forum/viewtopic.php?id=1719&p=131

14

поддерживаю мнение, что надо в Москву на осмотр. к квалифицированному независимому спецу!

15

Обязательно съездите в столицу! удачи вам!!

16

а кому именно в столице нужно обращаться?  я из Хабаровска, хочу удалить из груди гель и поставить импланты.

17 Отредактировано КаМилла (2012-09-18 00:02:11)

На этом форуме в основном пациенты подобрались Эдуарда Шихирмана и Ильи Сергеева. Еще недавно активно обсуждали Савицкого - он спасал грудь одной пациентке, которой тоже в свое время ввели гель (Ольга Корсак), но она что-то оклеветала его потом  roll  Ну, и иностранцев из Европы и США можно пошукать - тех, которые тут работают по контракту с клиниками.

PS А что у вас за гель такой?

ОП 13 февраля 2009, грудь (МакГан, анатомы MX290)+нос (коррекция горбинки, остеотомия, кончик). Док. Эдуард Шихирман.

18

Начиталась я всего этого...сижу бледная как поганка....через 2 недели у самой оп...Боже,дай вам здоровья ,чтоб все у вас наладилось,отпишитесь плиз,что и как у вас сейчас!!!!!!!!!Держим кулачки!!!Все будет хорошо,мы морально с вами!)

19

То же боялась этого, но все обошлось благополучно, без последствий.

20

Кошмар, конечно! Слышала про подобные случаи, но вроде как они довольно редки и зависят от особенностей организма. Плохо другое, пока операцию не сделали, не знаешь даже есть у тебя такая предрасположенность или нет.

Серома это вроде лимфотическая жидкость же ? Вот когда она скапливается, тогда и получается такой. Тут действительно не угадаешь...

22

Обычно после операции говорят что можно и что нельзя. В частности никаких физических нагрузок и не снимать компрессионное белье пока не разрешат.

23

Здесь не может быть ошибки?

24

Ошибки ? Это разве что не опытный хирург делал разрезы, тогда может и ошибка. В остальных случаях - особенность организма. Перед операцией много об этом читала.

25

Чтобы не было   проблем после пластики ,нужно до нее перелопатить кучу информации о хирургах , отзывы  делавших . Да  и  вопрос стоимости   играет  не маловажную   роль .  Качественная  пластика  хорошо  и  стоит .

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.085 секунд(ы), выполнено 46 запросов