+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 70 ]

1

Тема: Эндоскопический лифтинг -выбрать хирурга

Добрый день девочки! Прошу Вашей помощи. Мне 47 лет и я наконец пришла к решению, что мне нужно что-то сделать со своим лицом. Морщин у меня практически нет - кожа толстая и довольно жирная, пористая ( с этим я борюсь пока успешно), вообщем выгляжу лет на 40, но вот носогубные складки и намек на "собачьи" брыльки уже есть. Решила  оперироваться. Вопрос в теории изучила очень хорошо. Записалась на 2 консультации. Врачей не знаю вообще. Склоняюсь к эндоскоп. лифтингу. Работа очень ответственная и с людьми, а время реабилитации в этом случае меньше. Кто-нибудь может хоть что-то подсказать. Здесь шла речь о липофилинге. Он может заменить операцию?
Буду очень-очень благодарна за помощь.

2

Re: Эндоскопический лифтинг -выбрать хирурга

Липофилинг никогда в жизни подтяжку не заменит. Лично я не стала бы делать липофилинг в носогубные.(Я так понимаю, вы это имеете в виду, говоря о липофилинге). Слышала много негативных отзывов да и вообще такой способ кажется мне немного неестественным. Щеки - то опущены, и если эти складки еще заполнить чем-то... мне кажется, это не очень красиво. Логичнее поднять щеки и потом в крайнем случае слегка наполнить складки. опять же брыльки ничем кроме лифтинга не устранить. Насчет эндоскопии, насколько я знаю, она делается в молодом возрасте, когда нет излишков кожи. Реабилитационный период опять же у всех по-разному.по идее - после эндоскопии короче, но не факт. Мое мнение ( и сама я так и собираюсь поступить) - нужно делать ту операцию, для которой есть показания и стараться-таки сделать за один раз максимум, подтянуть все, что висит и потом жить еще много лет спокойно и радоваться.  Удачи вам.

3

Да, когда кожа жирная, толстая и пористая - ее тянуть достаточно сложно, и подтяжка, скорее, нужна глубокая. Опытный хирург может постараться и подобрать вам методику - SMAS ли это будет или эндоскопия, или что-то комбинированное. В любом случае, надо самой походить по многим консультациям. С эндоскопией сложнее - во-первых, не всем она показана. Надо, чтобы опущение тканей было не большое, и тугор кожи хороший. Если есть излишки кожи, то эндоскопический лифтинг вряд ли поможет - ведь кожа при нем не иссекается, а просто закрепляется. А если этой кожи слишком много - она может опуститься снова. Так что надо взвесить все за и против. Плюс, надо выбрать врача, который умеет проводить эндоскопию и клинику, где есть хороший эндоскопический аппарат. Я слышала, что такой прибор есть в ОАО МЕДИЦИНА.
Другая сторона медали - исправление контура при помощи заполняющих инъекций собственного жира. Несомненный плюс - это результат при минимальном оперативном вмешательстве.Такая процедура действительно может сгладить носогубные складки. Но опять же, тут все упирается в специалиста - нужно правильно изъять жир (обычно при липосакции), подготовить его, затем правильно ввести, чтобы он равномерно распределился и "прижился".

4

Elle, согласна с тобой во всем, кроме липофиллинга. Конечно, если дубовый доктор вкачает тебе слишком много жира, то щеки отяжелеют. Но там рассчет идет на миллиграмы. Лично я видела результаты липофиллинга носогубных, и если женщина ухоженная, состояние кожи в целом не беспокоит, а только очертились носогубные складки - результат отличный. И заметь - это не операция со швами. Даже эндоскопическая, где маленькие разрезы - но все-таки разрезы. Плюс, не всем эта эндоскопия пододет - в этом согласна. Впрочем, как и с тем, что лифтинг и филлинг можно сочетать.

5

Я думаю, здесь каждый сам выбирает то, что ему кажется правильным, правых и неправых нет.  Насчет липофилинга(самостоятельного) - это, конечно, мое личное "предвзятое" мнение. Лично я собираюсь делать эндо+липофилинг.

6

Удачи вам во всех начинаниях big_smile

7

ОЛ пишет:

Мне 47 лет и я наконец пришла к решению, что мне нужно что-то сделать со своим лицом. Морщин у меня практически нет - кожа толстая и довольно жирная, пористая ( с этим я борюсь пока успешно), вообщем выгляжу лет на 40, но вот носогубные складки и намек на "собачьи" брыльки уже есть. Решила  оперироваться.

Скажите пожалуйста, Ол, а вы уже прооперировались? У кого? И скажите пожалуйста, что вам говорили по поводу кожи врачи? Как обстоят дела с послеоперационными рубцами? У меня такой же тип кожи, и это особенно беспокоит... sad

8

Мне кажется, нельзя в 62 сделать пластику и выглядеть молодой, какой бы ни был специалист. Ткани уже не те. Возраст уже не тот. Сейчас объясню, почему так считаю:

Недели две назад имела удовольствие общаться по работе с женщиной, которой 58 лет и которая делала SMAS ровно в 40. Выглядит она сейчас на 38. При всей солидности ее положения, у нее сохранилась вот эта моложавость. Естественные, открытые черты лица, и глаза! Блестящие глаза! Когда я узнала ее возраст, то не нашла ничего сказать кроме как - девчонка! А на самом деле, она просто все сделал вовремя и у толкового хирурга. И еще - она счастливая состоявшаяся женщина. Я потом говорила с ней.

Долгое время они жили на Кубе, где муж служил и работал, потом уехали и жили некоторое время на Черном море. Так что климат - раз
Как дама состоятельная она могла себе позволить весь возможный НЕоперационный комплекс по уходу - два
(!) Вовремя сделала подтяжку - три
(!!!!) Она молода в душе - самое главное

Так вот, мое мнение, когда тебе 62, стоит ли гнаться за неестественной молодостью? Чтобы в 62 тебя на улицах путали с дочерью? Это, извините, как "утянуться" надо. Ведь всему дано свое время. Даже подтяжкам. Поэтому я вполне понимаю хирургов, которые женщинам за 60 иногда отвечают - а смысл?! И вот это, наверное, уже слова профессионала. Смысл делать женщину в 60 женщиной в 30?! Гармонично живущая женщина в 60 с внешностью на 30 (если это вообще возможно) будет испытывать дискомфорт. Потому что это два совсем разных мироощущения.

Не думайте только, что я сторонница так называемого "красивого старения" в его классическом понимании. Я за красивое и "рациональное" старение.

Может быть, я не права. С удовольствием, выслушаю все аргументы за и против.

Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге...

Инесса, вы глубоко ошибаетесь что в 62 нельзя выглядеть хорошо. И вообще  с чего вы взяли ,что  мою маму "утянули"! Вовсе нет! Единственное с чем я могу  с вами согласиться -так это с 4 ВАШИМИ СУЖДЕНИЯМИ! Если б моя дорогая и любимая мамочка не была молода душой, не ухаживала за собой на протяжении долгих лет и не состоялась в этой жизни как личность, да еще бы не имела возможности и средств для реализации всех своих потребностей- то врядли она согласилась бы на операцию.
P.S. В первую очередь,конечко же,это заслуга хирурга! знаете, легче всего прооперировать человека в 30-40-50 лет. А вот в 62 дано не каждому.Это такая скурпулезная работа, требующая maxi затрат сил и энергии. с такой работой не каждый справится, только профессионал!!!!

Пластическая хирургия творит чудеса!

10

Инесса,извините а сколько вам лет?
И мне кажется,что если бы мне в 60 лет,сказали  -,, А СМЫСЛ?,, я бы наверное обиделась.Тем более если твой внешний облик не соответствует внутреннему миру и есть возможность это исправить...

11

Ну, как знаете. Только вот еще что - эндоскопический лифтинг делается, когда туpгор еще хороший, т. е. кожа эластичная и избытков не так много. А в 62 какой тургор???

И вот, двочки, не надо, что вы сайт мамедова не можете найти и безумно этому радуетесь - про этого, как вы говорите "волшебника с золотыми руками" полным-полно всего в интернете.

12

Инесса,а что такое ,,тургор?,,

13

тургор
(turgor; лат. turgeo быть наполненным, набухшим) напряженность и эластичность ткани, изменяющиеся в зависимости от ее физиологического состояния; термин применяется преимущественно для характеристики состояния кожи.

14

Ничего себе,круто,а вы что доктор?

15

Нет big_smile

16

А кто-нибудь знает кто шею хорошо делает?

Aleksa, hi! Шея- дело тонкое! С ней надо поласковее и поаккуратнее!Не простое это дело! Могу порекомендовать тебе хирурга специализирующегося на этом деле.

18

Девочки, привет.

19

Я отлично понимаю тех пациентов, кто настолько благодарен своим хирургам. Я побывала у таких специалистов. По натуре я трусиха и обошла многих, чтобы быть уверенной в правильности своих решений, и большинству из них я доверила бы свое лицо.Единственное, что меня привлекло в моем хирурге- это помимо профессионализма, человеские качество, чем отличаются далеко не все хирурги.Девочки, выбор хирурга- это собственные ощущения и чутье.Необходимо иногда обойти многое, чтобы остановиться на одном.Я думаю со мной согласятся большинство.....

Я с вами полностью согластна!:)

21

Я тоже с вами согласна, Екатерина.Я была у 4х хирургов, вот планирую пойти и к пятому. Мой муж говорит, что ничего нового мне не скажут и если решилась, то уже делай. А я вся в сомнениях. Хотела делать подтяжку полностью, да и кожа позволяет делать эндоскопию, но вот некоторые хирурги меня отговаривают- говорят лучше пока обойтись блефаропластикой полной.вот прям и не знаю...Вы случайно не у Гогебиридзе оперировались?

Suzanna,  у кого вы уже были и к кому собираетесь?

23

Лучше сказать до кого я еще не дошла. Не была только у Сергеева, вот , как говорится, последняя попытка....

24

Я у Ильи Сергеева была, хотя повторюсь, мне многие доктора понравились. Душа легла и я рада что я на нее положилась.Друзья говорят результат НА ЛИЦО)))

25

Побывала у Сергеева, и осталась довольна.Уверена, что Ваш доктор тоже хорош, но нет времени - да и Илья  меня вполне устроил. Хочу сделать операцию до НГ, а у доктора- освободилось время как раз на следующей недели- пока заживет, отеки спадут- по-человечески хоть буду выглядеть на НГ.Как говорится, как встретил НГ- так и проведешь- буду встречать с новым лицом.)

Сообщений [ с 1 по 25 из 70 ]

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.090 секунд(ы), выполнено 69 запросов