+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 233 ]

Тема: СВЕЖАЯ ринопластика, 2 дня, могу поделится впечатлениями!!

Я сделала 3 апреля ринопластику, могу немного поделиться впечатлениями и поинтересоваться у бывалых.

2

Re: СВЕЖАЯ ринопластика, 2 дня, могу поделится впечатлениями!!

Прошлое чуть более 2-х суток после операции. Делала у Отари Г.. Говорить о носе сейчас невозможно,гипс,синяки...вообщем как и у всех наверное в данной ситуации,единственное внешнее ощущение для меня,что нос немного короче(исправляла только горбинку) и вздёрнут. От наркоза никакого "отходняка". всё нормально,только слёзы текли весь день и всю ночь,сказали,что из-за нарастания отёков. Ужасно мерзко ,когда вынимали из носа турунды(длинные бинты),думала.что стошнит! Сегодня фиолетовые веки и опухшие,вчера больше было под глазами,сегодня начало желтеть. А вот ,что с носом ещё не знаю,он же в гипсе. Смазываю внутри облепиховым маслом 3 -4 раза в день,побаливает правая ноздря,левой даже запахи чувствую. Хотелось бы пообщаться с такими же!

3

Кошака, я тоже собираюсь через пару недель к Отари Г. на рино. На этом форуме многие у него делали ринопластику и вроде все довольны. Надеюсь скоро и я вступлю в виши ряды и буду делиться своими впечатлениями. К сожалению, на себе пока ничего не испытала, поэтому могу только исходя из чужого опыта сказать, что отек - это нормально, его нужно пережить и первое время действительно не ощущаешь запахов, дышишь ртом. Синяки под глазами после рино у всех, но у всех они видны по-разному. мне он сказал, что они у мсеня будут точно, так как кожа вокруг глаз у меня темнее. Так что сама буду скоро переживать из-за них. Но, главное все уже закончилось, ты это пережила. Осталось дело за малым smile
А почему ты выбраза Гогиберидзе? Ездила еще к кому-нибудь на консультацию?

4

В основном по инету выбирала,на консулт. только у него была,просто понравился наверное:-),своим немногословием. Конечно результат я ещё не вижу,но надеюсь на + результат! Сегодня опухоль опустилась ниже,под глазами уже жёлтое.Очень неудобно умываться,одно название,протираюсь тампончиком,в носу что-то страшное,протираю облепих.маслом

5 Отредактировано Suo (2007-04-06 20:31:05)

Привет, Кошака!
Не переживай! Через это прошли все, кто делал рино! big_smile
Я, когда болячки отковыряла день на седьмой после операции, обнаружила что-то белое в носу, на червяка похожее! Оказалась слизистая! tongue Мерзость еще та!
Сейчас уже пять недель! Мерзость подтянулась и почти исчезла!
Я и запахи еще не в полном объеме чувствую! Недавно на обед купила салатик в "Седьмом Континенте", так подружки у меня его отобрали - спасли от отравления тухляком!!!!;) Говорят воняло нереально! А я и не почуяла! lol
P.s. Уж извините за антирекламу...

6

Спасибо за поддержку! А в носу долго ещё болячки будут?, у меня 4-ый день после операции, я их стараюсь по мере возможности вынимать,но больновато,а утром опять всё по-новой! Облепих. масло действительно хорошо помогает.Так хочется высморкаться:-)! А когда чувствовать запахи буду?А нос должен болеть? А температура 37,5.это нормально? Кожа на лице вся шелушится и действительно какая-то жирная и прыщики выскакивают:-(

7

Привет, Кошака! Тоже 3 апреля сделала рино. Настроение супер. Те же корки в носу, очень радует, что синяки УЖЕ становятся желтяками, запахов в доме просто нет, еда почти безвкусная, гипс на поллица и нового носа почти не видно, только торчит синеватенький кончик. Только боляки из носа рекомендованно не вынимать (а хочется так, что сил нет). Каким будет нос? Это на данный момент единственный вопрос, который волнует. Но очень верю, что все будет очень и очень хорошо.
Кстати, лицо протираю лосьоном для глубокого очищения лица и без прыщиков. А чем мажешь синяки?

8

О господи, а если высморкаешься и все повылетает из носу yikes Но все ж таки как ни крути - рада я за вас, что набрались смелости и сделали!!!! И еще в один день! Вы теперь вместе сию дату отмечать даже сможете smile Рождение новых носиков!

9

Спасибо, Лео! Рождение новых носиков! Кошака позравляю с 3 апреля!:D

10

Привет,Кошаке! Уменя сегодня две недели после рино.Это уже 4-ая операция,настроение каждый день разное,то нравится,то нет.Что я тебе могу посоветовать насчет корок.Купи в аптеке препарат Аква Марис-это морская вода и прыскай в нос раз 5-6 в день.Очень хорошо увлажняет слизистую носа и смягчает корки ,затем на 1 минуту ввожу поочередно в ноздри ватные турунды ,смоченные в абрикосовом или персиковом масле(все продается в аптеке) После этих процедур корки великолепно отходят.Синяки -будещь ты их мазать или нет,сходят через 7-10 дней.Я покупала в аптеке бальзам "Скорая помощь" от синяков и ушибов.И самое главное защищай глаза(синяки) от солнца,иначе,следы от синяков(желтизна),в основном под глазами остается очень надолго,так у меня было после 1-ой операции(делала у Тапия),меня об этом никто не предупредил.Желаю тебе всего хорошего!

11

Кошака, куда ты пропала? как твое самочувствие и самоощущуние? А кончик носа? У меня торчит синенькое, почти нечувствительное что-то и (надеюсь) опухшее. Вчера отвалились корки вокруг шва (у меня был открытый способ). Радость неописуемая. Завтра прилетает брат, а собирался в середине мая. Я хотела ему новый носик показать, а он увидит в реальности чудо-страшное-синякастое, завернутое в гипс. Завтра же еду на прием к Шихирману, вроде по срокам должны снимать гипс. Столько радостей в один день!

12

Привет, Кошака! У меня до сих пор нос болит... 6 недель ему!
И высморкаться я до сих пор не могу... Так, ватной палочкой покапаюсь и все...
Температура, говорят нормально... После наркоза... может держаться несколько дней. Спадет сама.
Скорейшего ваздоровления!

13

Всем "носатикам" привет и огромное Вам спасибо за советы!
В ПЯТНИЦУ 13-ОГО иду снимать гипс! Интересно,его не больно снимать!?!
В одной ноздре что-то появилось выпуклое-розовое(фу!),мне сказали,что это отёк,вот уже 3 дня так,я думала вначале корка,пыталась вынуть,но больно было! Кажется даже нитки обнаружила,сказали саморассасывающиеся в течение 70 дней!  Синяки практически прошли,желтизна есть и на верхних веках не прошло до конца,а опухоль вроде спала. Врач сказал мазать мазью"Арника",но она жирная,а кожа итак оставляет желать лучшего,поэтому первые дня 3-4 помазала "Леотоном" и больше ничем,я по опыту знаю,маж не маж-пока сами не пройдут- ничего эффективного нет,так только-для самоуспокоения! Я два дня назад отклеила пластыри,которые на носу поверх гипса,протирала кожу и как могла умылась,теперь днём хожу без пластырей(вроде гипс крепко сидит на носу), а на ночь фиксирую двумя. утром опять отрываю. Может так и надо было,но мне не сказали. Гипс,который на лбу практически отошёл,держится за счёт пластырей. Спать уже легче,самое трудное - сутки после операции, а так терпимо,ощущение,что болеешь гриппом и заложен нос. Очень хочется увидеть свой нос,но даже и не знаю,что скрывает гипс! После снятия можно на люди показыываться или он будет опухший? Наверное страшно без гипса ходить,вдруг как заденешь или спать ляжешь на него и рассплющишь:-)!!!позже постараюсь выставить вам фотки на обозрение:-).
Сразу после операции(1-2 дня).нос в гипсе казался вздёрнутым и похож я была на утку, а сейчас совсем другой,это называется-опустился кончик? И до какой степени он будет опускаться?! Хотя мне с кончиком вроде ничего не делали,делала обычный прямой нос.  очень рада вашим ответам,спасибки!!!

14

Привет всем! Вчера сняли гипс... спинка прямая, кончик другой чем был до операции, но кажется длинным. Все опухло где-то через час. Знаю, что надо ждать и долго ждать, но оптимизма поубавилась. Эдуард Вадимович сказал спать в гипсе, чтобы во сне ничего не повредить.
Родные сказали, что сейчас выгляжу почти так как до операции, только горбинки нет. С отеками это наверное хорошо.

15

Вирата, а тебе получается через сколько дней гипс сняли?! Я не поняла почему ты расстроилась,что нос опух?!А сколько сказали ждать? и почему ночью опять гипс,как же ты его одевать будешь?

16

Вирата, а тебе получается через сколько дней гипс сняли?! Я не поняла почему ты расстроилась,что нос опух?!А сколько сказали ждать? и почему ночью опять гипс,как же ты его одевать будешь?

17

Сняли же на 7 день, так что все по плану. Сколько ждать? Пока не похудеет, обычно первый результат через месяц. Я не расстроилась, просто он длинный остался на данный момент, все здорово, спинка прямая, хрящик на кончике аккуратный просматривается, но длинный. Я мечтала о коротком, пусть на время отеков толстый, но короткий. А гипс на ночь, чтобы во время ночных бесконтрольных телодвижений не свернуть нежное и хрупкой создание, новый нос. А крепить пластырем. Так что уже 2 ночи одеваю гипс вместе с пижамкой. Нос не такой уж прям и опухший, деревянный, малочувствительный, но опухший не до жути. И уже нюхательная функция начала возвращаться. Все-таки все индивидуально.
Кошака, а тебе завтра гипс снимут? Напиши, как дела. Гипс снимать совсем не больно, да и легче как то лицу становится.

18

Вирата,а у меня гипс 10 дней, у Отари вроде у всех по 10 дней,а снимут только завтра,страшно наверное без гипса спать будет,а у меня ещё ребёнок маленький.боюсь заедет невзначай чем -нибудь :-). я его сейчас стороной обхожу и то бывает.что чем-то достанет. Так хочется умыться по-человечески,а не частями! У меня что-то желтизна не проходит,синяки и то быстрее исчезли. Можешь фотки скинуть?

19

Мы сынку к бабушке отправили на 2 недели. Он у меня очень порывистый и от любви может всю работу Шихирмана пустить под откос. Да и с синяками зрелище было не для детской психики. Желтизна говорят держиться долго, но ее хоть замазать можно, а это уже возможность выйти на улицу. Мы во вторник ехали в клинику, так у меня от просторов родины голова кружилась. Сейчас за Траумелем в аптеку сходила. Все на борьбу с отеками!
Фотки скину только на ящик, ладно. Стесняюсь...
Кошака, не бойся ничего. Результат и резкой перемены все равно не увидишь, а может в твоем случае и по другому будет. Очень тебе этого желаю! Напиши потом как и что. И твои впечатления от нового носика. Даст бог все пройдет нормально, 3 апреля 2008 сходим куда-нибудь и отпразнуем это дело?

20

Приветик,Вирата! не переживай! Я сама ,когда сняли гипс-офигела! спинка носа прямая была-заузили хорошо(широкий нос был),а кончик-как буд-то не трогали! мне показалось так! Прошло 3 недели после операции-на4инаю видеть результат!  надеюсь все будет хорошо!  жди...........

21

Вирата, а я слышала Шихирман придумал свой крем, который уменьшает отеки, ты у него не просила? Если да, то как оно? Или тебе рано еще об этом думать...

22

Вирата,было бы здорово 3 апреля отметить:-)!!! Главное к тому времени уже должен быть "устойчивый" результат!
А сын у меня маленький ,только 2 годика,поэтому особенно и не понял,что там у меня на носу,главное,что узнал маму:-). Завтра,завтра.... уже не дождусь! Сейчас кое-как достала до" крыльев "носа,кожа шелушится страшно,представляю,что завтра будет когда гипс снимут! Думаю,может сразу к косметологу записаться на какую-нибудь маску или чистку или ещё чего-нибудь полезное!!Но это уже "мелочи жизни",главное НОС:-)! Очень интересно на фотки глянуть,если можешь
скинь пожалуйста на мою почту: kotur11@rambler.ru А я когда "снимусь"- тебе свои отправлю! Надеюсь сегодня последнюю ночь сплю с гипсом! ты на улицу уже выходишь?

23 Отредактировано Вирата (2007-04-13 07:17:43)

Девушки всем привет и спасиб за поддержку и советы! Про крем слышала и предлагали, но я от восторга прощания с гипсом не узнала о нем поподробнее. 17 апр. поеду на прием и все узнаю.
Кошака, все будет здорово. Давай каждый день себе это говорить и тогда все наши мечты сбудуться. Ведь только мы, носатые, знаем, как он нам мешает по жизни. Мы ведь даже зажаты в самовыражении, и все время ожидание, что кто то напомнит тебе "у тебя нос", как будто у них на этом месте что-то другое. И так порадовал Шихирман своей мягкостью, я ему свой комплекс, а он к нему профессионально, а ко мне так мя-я-ягко.
Я вчера в аптеку ходила, замазалась и пошла. На улице никто в обморок не упал. Над глазами желтизна замазывается легко, но у меня чуть выше скул маленькие синие, эти корректировать сложно. Но сидеть дома уже тяжело, нервность повышенная стала появляться.
Ужасть, что очки нельзя (у меня -2). сегодня пойду за линзами, хочется рулить.
Кошака, лови. Жду твоих. Только, плиз, не плачь, когда гипс снимут. Все не сразу.

24

Девчёнки,всем привет!
Вот и мне гипс сняли,сегодня днём! очущения?!! мне нравится! Отари конечно юморной мужчина, умеет поднять настроение! Я от него в восторге и от носа тоже. Хотя далеко до конечного результата,но зато умылась как человек,аккуратно правда,но всётаки! Гипс снял за секунду.я думала это целый процесс,а оказалось-лишь миг! Дышать легче стало,одной ноздрёй всё практически чувствую,другой меньше. Когда мне нос протирали,ощущение не особо приятное-какой-то онемевший,кончик нормально чувствую,а вверху и с боков "деревянный". Моё первое впечатление когда подошла к зеркалу-что нос ДЛИННЫЙ! Но приглядевшись -всё отлично,хочется конечно на себя посмотреть без всяких опухолей и отёков.но это наверное ещё не скоро! Хотя,могу сказать,что я ожидала худшего-снимут гипс и мой нос разнесёт за несколько десятков минут,доехали до дома-всё также и сейчас вроде ничё! Можно спокойно ходить на улицу,только желтизна под левым глазом,но мне  это уже  не столь важно!Спинка прямая,только вверху(между бровями)припухше,кажется ,что лоб и нос-одна линия,но это думаю спадёт! Что там про кончик,я точно не знаю,говорят,что он тоже потом аккуратнее становится?! Конечно новый нос-новое лицо! :-) Хотя наверное больше всего это мне заметно! жаль мужа сейчас нет,не видит меня с "новинкой"! Спать буду аккуратно!

25

Про очки я что-то не спросила,зрение почти -2,телек в очках смотрю.

Сообщений [ с 1 по 25 из 233 ]

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.120 секунд(ы), выполнено 34 запросов