+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 109 ]

1

Тема: Рассказы о проделанных операциях

Девочки, кто уже прошёл через абдоминопастику, расскажите, как и что, до и после. Очень интересно, а то страшно - жуть!:o

2

Re: Рассказы о проделанных операциях

Делала абдомино полтора года назад. Причем пришла к хирургу с полной уверенностью, что обойдусь липосакцией. А он сказал, что кожа дряблая (а она у меня была действительно такой, так как я похудела накануне на 6 кг) и что надо все это забирать в шов - т е делать и липо, и абдоминопластику. Ну прав он был, объективно. Поэтому согласилась.
Я очень переживала, что будет по низу живота "кривая улыбка" рубца.  Ну а как  - чудес не бывает. Полоска есть, но нет и свисающего счастья tongue И вот в последнее время активно занимаюсь работой над рубечиком. Шлифовала, хордила на физиотерапию, все крема в ход. Но и его не видно под бельем, так что жить можно. Мой совет, елси совсем уже невозможно терпеть и альтернатив исправления нет, надо идти делать. Все равно оно никуда не денется. Не жалею, что прошла через все это. Держись!

3

Slimm пишет:

Делала абдомино полтора года назад. Причем пришла к хирургу с полной уверенностью, что обойдусь липосакцией. А он сказал, что кожа дряблая (а она у меня была действительно такой, так как я похудела накануне на 6 кг) и что надо все это забирать в шов - т е делать и липо, и абдоминопластику. Ну прав он был, объективно. Поэтому согласилась.
Я очень переживала, что будет по низу живота "кривая улыбка" рубца.  Ну а как  - чудес не бывает. Полоска есть, но нет и свисающего счастья tongue И вот в последнее время активно занимаюсь работой над рубечиком. Шлифовала, хордила на физиотерапию, все крема в ход. Но и его не видно под бельем, так что жить можно. Мой совет, елси совсем уже невозможно терпеть и альтернатив исправления нет, надо идти делать. Все равно оно никуда не денется. Не жалею, что прошла через все это. Держись!

Спасибо, что поделилась smile А сколько времени шла операция? Сколько это стоило? Ты в Москве оперировалась? И как послеоперационный период? Ты не могла бы прислать мне фотографии, может, есть до и после. Если сможешь, сообщи, я дам тебе свой мэйл. Мне до операции ещё 2 месяца, а я уже не сплю ночами...

4

Жди письма  smile

5

Всем привет! Решила поделиться своими впечатлениями. Я заходила на ваш форум до операции и пыталась найти хоть один рассказ,кто и как перенёс операцию,но никто послеоперационные впечатления не описывал,как-то у вас всё поверхностно и воздушно : решила,пошла,сделала и радуюсь. А какие ощущения после операции и к чему надо быть готовой,никто не написал.Вот я и хочу,если вам интересно,поделиться.Я с Украины. Завтра ровно 2 недели,как я сделала миниабдоминопластику. Мне 32 года и у меня двое деток,старшему 12,а младшей 6. Сама я маленькая,худенькая,постоянный мой вес-48 кг.При первых родах поправилась на 26 кг.Вот именно это и испортило мой живот,который с каждым годом становился дряблым всё больше и больше. Год назад моё терпение закончилось и я начала жить надеждой об операции.Никакие физические упражнения не помогали! Я 8 месяцев ходила к личному тренеру и результат был везде,но только не на животе.Перед новым годом была на консультациях у нескольких хирургов в своём городе. Послушала кто и что мне предлагает,облазила весь интернет в поисках отзывов и фотографий до и после.Каждый врач предлагал свою методику проведения операции,а один вообще мне предложил операцию в два этапа.Я только сейчас могу твёрдо сказать,что в последнем случае с меня хотели круто содрать деньги и 100% я была бы у них подопытным кроликом,так как то,что они мне предложили,делают тогда,когда живот висит,как фартух и необходима пересадка пупка.Слава Богу,что я не согласилась!21 марта я легла на миниабдоминопластику.Девочки,поверьте,желание было огромное,выдержанное временем и хорошо продумынным.Операция была назначена на 17,00.С вечера ничего не ела,боялась последствий после наркоза.В 16,00 пришла в клинику,сделали разметку.До операции мне поставили капельницу,с которой я позже отправилась в операционную,вкололи 5 уколов и дали какую-то таблетку.Операция шла 2часа и 30 минут.Позже узнала,что в горло вводили трубку.Пришла в себя около часа ночи и началась жуткая рвота.Думала,что швы разойдутся или выплюну живот.Со мной ночевала рядом медсестричка,она мне сделала ещё пару уколов,но очень болезненных.Всю ночь я горела огнём,наверное была высокая температура.Утром начала постепенно вставать и приходить в себя.Скажу честно,я думала,будет больнее.Сама пошла умываться и в туалет.Сейчас могу твёрдо сказать,что вся проблема была в наркозе,слишком плохо его перенесла.Мне вывели трубочку с маленькой грушей внизу живота,для сбора жидкости,лимфы.Это только видеть страшно,но особого страха в этом нет.Через пять дней мне всё это убрали,но было жутко не приятно.Вечером мне сделали перевязку и я поехала домой.Ездила на перевязки 3 дня подряд,а потом,через два дня.Завтра снимают швы.Сплю на животе,как и привыкла.Передвигаюсь спокойно,но кашлять и чихать,очень больно.Хожу в специальном белье,которое приобрела в клинике 70$,но очень довольна.Даже не думайте покупать обыкновенные стягивающие шорты!Для этого есть специальное бельё!Поверьте,оно на много облегчит вам послеоперационный период!!!Это как шорты-трансформер,спереди несколько фиксирующих липучек-застёжек,которые фиксируют болезненные зоны.Я очень довольна бельём.Пока о результате ничего не могу сказать,у меня держиться оттёк,кожа живота вся онемевшая,но так должно быть.Шов я видела,очень тоненький и аккуратный.Когда всё заживёт я смогу вам показать фото до и после.Правда шов часто то печёт,то чешется.Врач сказал,что у меня 4 ряда швов внутри.Мне поддтянули внизу кожу и подтянули и сшили мышцы.Оказывается,почему у меня не было результата от качания пресса,мои мышцы были очень растянуты(белая линия живота) и кожа совсем потеряла свою эластичность.Пока это всё.Позже поделюсь новыми впечатлениями.

6

Вот ещё: самое тяжёлое сейчас,что я ограниченна в работе по-дому.Вечером совсем валюсь с ног,хоть и ничего практически не делаю.Слабость большая и болит спина,так как оснавная нагрузка сейчас приходится на неё.Надеюсь,что мои мучения не напрасны и результат будет хорошим,очень надеюсь на это!

7

Да уж, а я еще старалась не пугать девочек реабилитацией smile Хотя у меня времени больше прошло по сравнению с тобой - как быстро забывается плхое..

8 Отредактировано Вера (2007-04-03 23:10:13)

Если желание и необходимость в этой операции велики,то это совсем не преграда.Лучше пускай будут готовы к таким сложностям.Ограничение в привичном образе жизни,каждый воспринимает по-своему.Может кому-то это будет отдыхом от быта,но я не могу сидеть на одном месте,и для меня это каторга.Я в 2004 г. делала грудь.Вот тогда- то  мне было не сладко.Я первые 3 дня сидя спала в кресле,не могла лечь,а если бы легла,то не встала бы,а при этой операции уже сплю на животе спокойно.

9 Отредактировано Вера (2007-04-06 14:10:31)

Это опять я.Мне сняли швы!Ура! Скажите,а сколько держится отёк?

10

Привет Вера у меня прошло 7 дней после абдомино со смещением пупка,сегодня мне сняли швы и отека почти нет.Врач сказал что через пару недель от отека ничего не останется.Правда на животе мне спать пока не разрешили.

11

мила пишет:

Привет Вера у меня прошло 7 дней после абдомино со смещением пупка,сегодня мне сняли швы и отека почти нет.Врач сказал что через пару недель от отека ничего не останется.Правда на животе мне спать пока не разрешили.

Ну и как ощущения? Больно? Ходить можешь?

12 Отредактировано мила (2007-04-20 16:46:53)

Ходить иогу, правда сначала ходила согнувшись дня 4-5 но после снятия швов хожу нормально.Иногда белье тянет,а так ощущения нормальные,после кесарева намного сложней.Как таковых выраженных болей не было вообще,ничем не обезболивала.
А ты сама то сделала операцию или еще в поисках?

13

Вера,поздравляю с успешной операцией и скорейшего выздоровления!
Приходи к нам в ветку-у тебя груди уже целых 3 года.а у нас там все новички,расскажешь что происходит с грудью за это время!!!Ждём

14

Привет!У меня завтра ровно месяц после операции.Чувствую себя отлично,только долго держалась температура.Каждый вечер 37,2.Врач сказал,что у меня всё нормально и беспокоиться не надо.Правда,иногда вечером очень тянет справа,как спайка.Надеюсь пройдёт.Припухлость внизу живота,вдоль шва,ещё есть и чувствительность пока не востановилась.Смотрела в зеркало и пока полного результата не вижу,т.к. шов отёчный немного,но лишней кожи уже нет! Это меня радует!Начинаю приводить себя постепенно в порядок.Вчера решила не терять время и проколола пуп.Вернее переколола,предыдущий прокол немного сместился и серьга уже не продевается.Я думаю,пока мне ещё около месяца ходить в специальном белье,вот за это время и пуп заживёт.Не могу дождаться когда можно будет снять эти шорты и одеть набедренные штаны!

15 Отредактировано Nolius (2007-05-10 21:10:23)

Вера пишет:

Привет!У меня завтра ровно месяц после операции.Чувствую себя отлично,только долго держалась температура.Каждый вечер 37,2.Врач сказал,что у меня всё нормально и беспокоиться не надо.Правда,иногда вечером очень тянет справа,как спайка.Надеюсь пройдёт.Припухлость внизу живота,вдоль шва,ещё есть и чувствительность пока не востановилась.Смотрела в зеркало и пока полного результата не вижу,т.к. шов отёчный немного,но лишней кожи уже нет! Это меня радует!Начинаю приводить себя постепенно в порядок.Вчера решила не терять время и проколола пуп.Вернее переколола,предыдущий прокол немного сместился и серьга уже не продевается.Я думаю,пока мне ещё около месяца ходить в специальном белье,вот за это время и пуп заживёт.Не могу дождаться когда можно будет снять эти шорты и одеть набедренные штаны!

Молодец ты, я тоже решилась, ложусь 4 июня. Вера, расскажи, пожалуйста, как себя чувствуешь после операции, через какое время смогла ходить,  и почему так долго бельё носишь? мне сказали носить примерно месяц, а у тебя два получается. Очень жду ответа.

16

мила пишет:

Ходить иогу, правда сначала ходила согнувшись дня 4-5 но после снятия швов хожу нормально.Иногда белье тянет,а так ощущения нормальные,после кесарева намного сложней.Как таковых выраженных болей не было вообще,ничем не обезболивала.
А ты сама то сделала операцию или еще в поисках?

Я решилась, и даже уже записалась на 4 июня. Держите за меня кулачки smile Я планирую через 2 недели послу операции  ехать в отпуск, как ты думаешь, смогу?

Я новичек на вашем форуме . Мне на операцию завтра  буду делать абдоминопластику .Как смогу напишу о результатах .Держите за меня кулачки .:)

18

Здравствуйте, я совсем дебютантка и критически волнуют 2 вопроса: насколько эстетично выглядит шов после абдомино (с пересадкой пупка) и самое волнующее, смогу ли я родить 2-го ребенка после этой операции?

19

Еленушка! Давай приходи,надеюсь,все пройдет хорошо!

Алиса:
1. Рубец точно будет виден. А его эстетичность зависит от размера, прости, работ и рук доктора - он должен много проводить именно таких операций, чтобы уметь не просто справляться с большим количеством лишних тканей, но и забрать все в аккуратный шов. Это правда не так-то просто. Проси у доктора фото таких абдоминопластик...

2. Про роды надо спросить доктора конкретно в твоем случае. Обычно говорят, что беременеть и рожать можно (на это, как ты понимаешь само абдомино не влияет - если родить можешь, то и сможешь), но вот как поведет себя кожа на животе?.. Это пусть врач тебе предсказывает... Но все равно после операции надо будет выждать срок, пока все не заживет.  Другой вариант - родить второго, а потом делать. Но тут твое желание избавиться от живота (раньше или позже) все решает. Удачи!

20

Спасибо Slimm за отклик, я все-таки настроена решительна, устала от этого постоянного в течении нескольких лет ощущения какой-то неполноценности, стеснения, притом что после родов жутко набрала вес, а потом сбросила 30 кг и теперь держу фому, но вот с животиком никак...

ВОТ Я И ДОМА !!! Операция прошла успешно .завтра на перевязку ,ничего не болит только корсет давит .Все выдержала даже обезболивающего не  понадобилось после того как от наркоза отошла .Конечно тошнило ,но так боль была терпимой .Кормили в больнице хорошо lolхотя я даже баночку йогурта доесть не могла .Мне и мышцы которые отвечают за то что бы желудок не выпирал подтянули всю кожу в растяжках убрали. Пупочек новенький сделали. Кушаю пока только жидкую пищу .Хожу чуть согнувшись ,но это ничего .Зато могу себя побаловать сном на бочках .Похудела за эти 4 дня на 5 кг.Самое больное это то как зашивают дырки от снятых дренажей после операции без обезболивающего .Врач сказал что я все придумываю ,что щекотно должно быть . Не все так страшно ,зато теперь красивая буду .

22

Nolius - как ты? Через две недели вряд ли в отпуск получится, к сожалению...

Еленушка поздравляю! А ты у кого оперировалась? Я тоже похудела в первые дни после ОП smile

Алиса - у кого хочешь делать? Минус 30 - это ты герой! Теперь абдомино не страшно и даже желательно wink

Slimm. Я сама из Эстонии, там и делала smile

24

А понятно... Куда тебя занесло smile Как самочуствие?

да я живу в  Эстонии . Сняли мне швы  сегодня  и делали лимфо массаж живота с арома маслами . Дали жидкость называется .Fito Germine  Bain active global vascolarisant  .с этим делать ванны первую в субботу  при температуре 39 градусов на 15 минут погружаться . потом под плед и одеяло греться 30 -40 минут . а потом вот этот крем втирать в шов  Fito Germine  Active crem 4(R).Швы снимать очень больно мне например было .Врач назвал меня оптимистом ,но плаксой . Юморист .

Сообщений [ с 1 по 25 из 109 ]

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.083 секунд(ы), выполнено 47 запросов