+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

Тема: ринопластика при склонности к рубцеванию

Здравствуйте! Очень бы хотелось получить компетентный ответ по поводу своей проблемы. Возможно ли проведение ринопластики при склонности к келоидным, гипертрофическим рубцам? Рубцы (келоидные или гипертрофические-гистологического исследования не проводилось) образовались после хирургического удаления невусов. Полагаю, что в данной ситуации приходиться вести речь исключительно о закрытой ринопластике. Специалисты большинства клиник, которым я посылал данный вопрос по Интернету, советуют особо не беспокоиться по этому поводу, т.к. рубцы при этом снаружи не видны. Однако в одном случае мне было рекомендовано воздержаться от операции, если речь идет конкретно о келоидозе. По Вашему мнению, насколько вероятно, что при проведении закрытой рино могут возникнуть проблемы, связанные с патологическим рубцеванием? Так, я читал, что при сужении кончика можно получить прямо противоположный результат, а именно его увеличение, эффект "клюва попугая". Кроме того, при неравномерном заживление рубцов не исключена вероятность образования асимметрии носа. 
Уважаемые специалисты, отмечались ли подобные осложнения в вашей практике? У Вас уже  были пациенты со схожими проблемами? Возможно ли блокировать  процесс рубцевания, проводя специальные до- и послеоперационные процедуры. Оправданно ли ,например, применять гормональные препараты общего действия, препятствующие процессам рубцевания, перед операцией или лучше  "проколоть" нос после нее? А также какие вообще меры профилактики рубцевания будут наиболее эффективными?
  PS: извиняюсь за такое количество вопросов. Заранее большое спасибо! С уважением, Алексей.

2

Re: ринопластика при склонности к рубцеванию

Здравствуйте, Вам ответят в ближайшее время.

Почта для вопросов посетителей и заинтересованных: Plasticforyou@ya.ru

С уважением, Plastic4you.

3

Знаю девочек, у кого такая проблема. Одна из них делала абдоминопластику. Так даже после шлифовки рубец немного виден. Я бы не рисковала на лице делать. Хотя закрытым способом может быть.

4

Так сейчас вроде только закрытым и делают. Если и остается что, так только внутри... Или я ошибаюсь ?

Внутри рубцы то же не хорошо. Да, их не будет видно, но могут вызвать воспаление

Ну я так понимаю автор беспокоилась как раз таки о внутренних рубцах. То есть кроме воспаления может возникнуть и асимметрия и утолщения. Неприятно, конечно. Я бы не рискнула при такой проблеме вообще что-то делать без необходимости.

7

А я и не знала, что внутри рубцы так повлиять могут. Тогда это даже опасно, наверное ?

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.071 секунд(ы), выполнено 36 запросов