+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 113 ]

1 Отредактировано Диметра (2008-02-03 23:04:37)

Тема: Как сохранить результат после абдоминопластики?

Здравствуйте девочки! Хотела бы узнать у тех, кто делал абдоминопластику. Я сделала полтора месяца назад у Сергеева. Внешним видом своего живота теперь довольна, но недавно начала замечать, что немного поправилась в этой зоне. Боюсь потерять результат. Я думаю, что я именно поправилась, на отеки это не похоже. Скажите, у кого была сходная ситуация, кроме диеты, что вы делали? И как обрабатывали шов? Спасибо, девочки, кто откликнется!!! Очень мне поможете!

2

Re: Как сохранить результат после абдоминопластики?

Диметра, а у тебя не было выделений жидкости? У меня две недели после операции, сочится, шов мокрый! Боюсь, может, серома или гематома. А хирург говорит, нормально все sad

АБДОМИНОПЛАСТИКА. dr Шихирман.

Да, были, но самоликвидировались... Так что не паникуй! Кстати, и с потерей результата я погорячилась. Время идет, и вид становится все лучше. Как говорится, терпение - главный лекарь! Если что - пиши...

4

Спасибо за ответ, а вы ничего не делали специально?

5

Космос, попробуй на букитерапию походить - для заживления рубчиков неплоха. Девочки, а вы у кого оперировались, если не секрет?

Я у Сергеева smile

Космос пишет:

Спасибо за ответ, а вы ничего не делали специально?

Нет, только обрабатывала и все.

8

Всем привет! Я планирую сделать абдоминопластику, т.к. после вторых родов внешний вид живота просто ужасный! Может быть,если я раньше была бы пышкой, то сейчас этим не занялась...
Девочки, какая у меня раньше фигурка была !!! М-м-м, просто заглядение, а сейчас.............без слез не взглянешь! А к решению сделать абдоминопластику меня подтолкнул мой последний поход в магазин одежды! До сих пор помню как я стояла в примерочной и плакала при виде "ЭТОГО" в зеркале! sad   А мне 20 еще нет, уж очень не хочется жить с таким телом! Муж у меня боится всяких операций, а мне конечно тоже немного страшновато, но если по чесноку, то жить с таким телом намного СТРАШНЕЕ!!! Мой младшей доче 6 месяцев, недавно закончила кормить.
Подскажите, хорошего врача и клинику в Москве. Вот не могу определиться с врачом, метаюсь между Сергеевым, Шихирманом и  Гогиберидзе?
И подскажите сколько примерно стоит абдоминопластика?

9

Диметра, спасибо! У меня все прошло smile Хелена, у меня была абдомино полная, с удалением жирка, со сшиванием мыщц. У Шихирмана делала за 156 тыс. Сходи просто ко всем на консультации, и сама все поймешь smile

10 Отредактировано Космос (2008-03-12 21:00:55)

Slimm пишет:

Космос, попробуй на букитерапию походить - для заживления рубчиков неплоха.

Уже, наверное, смысла нет, шов сформировался и в принципе меня устраивает..

11

Спасибо Космос smile !!!  А можешь подробнее рассказать про операцию? И еще вопросик: а талия меньше становится? Просто уж очень хочется узкую талию! В компрессионке долго ходить?
Кстати ты сколько после операции в клинике провела?

12

Талия? Хм... smile Я же убирала избыточный живот wink Ну, меньше определенно стала, не висит и не выпирает. Чтобы талию навести, мне кажется, надо еще липосакцию добавть к абдомино.  И лучше, конечно, все отрожать! ты ведь совсем молоденькая... Компресионку на полтора месяца, а лучше два. Я еще ношу... В клинике после операции сутки была, потом домой, на 12 сутки сняли швы. Шов мокрый был сначала, но потом ничего, просушился. Нет подниманию тяжестей, нет горячим ваннам, бережем животик, лелеим шовчик wink Только если настроена серьезно, готовься терпеть и ждать результата! Удачи!

13

Да, я молоденькая, но имею двоих детей, поэтому рожать больше не собираюсь wink ! Кстати, о липосакции - хочу и ее сделать. наверное лучше будет один раз отмучиться, чем по нескольку  себя мучать?! Расскажи, какой наркоз: маска или укол? Понятно , что общий, просто у меня была операция в 11 лет и мне делали общий с маской- оказалось у меня плохая переносимость этого вида наркоза. А вот когда первую дочу рожала, то у меня осложнения по женским делам были - короче чистили меня вакумом и наркоз был общий, но внутривенный. Его я отлично перенесла. Интересно, а с врачом по поводу наркоза можно будет договориться?!

14

Счастливая, не собирается она... Не зарекайся, детонька smile Про липо, ну, посоветуйся с хирургами, лишнего они все равно не навяжут... Не должны, по крайней мере. big_smile Наркоз с маской. Но у них очень толковый анестезиолог Александр, очень положительный человек и спец., сам все подбирает... И потом наркоз 10 лет назад и наркоз сейчас, это, по моему, уже очень разные вещи wink

15

Я делала липосакцию у Сергеева, наркоз был внутривенный, окламалась после него отлично. Сама ногами шла до палаты. Говорят, сейчас наркоз на самом высшем уровне. А на счет наркоза всегда можно поговорить с анестезиологом.

16

Да, согласна! big_smile Зарекаться не буду! Но,если честно, то я действительно не собираюсь... куда больше то? Двоих родила, все хорош уже! Ведь детишек нарожать не трудно, их людьми выростить надо и  на ноги поднять! А это не малого стоит! Хотя, конечно зарекаться все равно не буду!
Про наркоз нормуль говоришь?! Это хорошо!!! Тогда я почти не боюсь, хоть и догадываюсь как фигово будет первые двое суток...
Космос подскажи пожалуйста: а сколько недель после операции нельзя детку малую поднимать?! Может мне потерпеть с операцией, а то младшенькой всего то 6 месяцев, а муж оч часто по работе мотается?

17

Крыска, спасиб тебе! Вдвойне успокоили! Слушай я как раз не могу выбрать между Сергеевым и Шихирманом?!  Тебе у Сергеева во сколько операция обошлась? Если, не трудно расскажи немного про операцию...

18

И Сергеев и Шихирман отличные хирурги. Почему я выбрала сергеева, у него липосакция подешевле (12 тысяч за зону). У меня было 13 зон (бедра галифе и внутренняя, талия, живот низ и чуть чуть ввверх и зона немного выше галифе). Всего 139.000 тысяч. Через 4 чася после операции уехала домой. Первый 3 дня было дискомфортно, были боли естественно, сейчас 18 день после ОП - практически не болит ничего, как будто ничего и не делала, только чувствительность пока не восстановилась. Результат видно было сразу, швы уже совсем не заметны. Действительно пишу правду, так и есть. Если я пойду когда нибудь еще на какую то ОП, то пойду к Сергееву. Совет тебе Хелена - сходи и туда и туда, не поленись, они действительно два классных хирурга. УДАЧИ!

19

Спасибки! А ты липо делала? Я хочу и абдоминопластику и липо вместе делать... Наверное по ощущением - это ваще капец sad
Но делать нечего, раз я так распустилась надо потерпеть чуточку smile   А ты 4 дня в клинике провела? роде пишут все , что сутки лежат? Или может ты 4 дня там лежала из-за большого кол-ва зон ?!

20

Нет, через 4 часа я уехала из клиники домой, а 3 дня я лежала дома, но если ты хочешь, то могут оставить на сутки в клинике. При любой операции все равно будут боли, конечно при абдоминопластике будет тянуть низ живота, так называемый разрез, но ничего, первые 3 дня больно, потом нормально. Главное выполнять все рекомендации врача обязательно. Если хирург профессионал в своем деле, то бояться не стоит. Я была настолько уверена в своем хирурге, даже не боялась идти на операцию. А ты кого бы ни выбрала - не бойся, очень много об этих хирургах положительных отзывов.

21

Крыска, я новерное  Сергееву пойду, полюбому посоветоюсь с разным врачами...в том числе и с Шихирманом smile
А фотки до и после у тебя есть? Если не сложно скинь мне на мыло Shompolova@mail.ru Буду оч благодарна тебе wink

22

Хеленочка, фоток пока нет, потому что они еще у хирурга, мне 23 марта будет ровно месяц после ОП, он меня будет фоткать, если он отдаст мне их, обязательно тебе скину. Но я вроде слышала, что они фотки оставляют себе как фотоальбом, но я попробую выпрость их, мне самой очень интересно. УДАЧИ! Не пропадай!

23

Оч жду 23 марта smile Надеюсь тебе дадут фотки, уж оч хочется посмотреть работу великого хирурга Сергеева smile
Я на форуме крепко застряла, поэтому не пропаду wink  конечно, если ЧС не будет big_smile

24

Хелена, у Сергеева абдоминопластика полная стоит от 130 до 150 smile

25

Диметра привет smile А что значит полная?

Сообщений [ с 1 по 25 из 113 ]

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.079 секунд(ы), выполнено 47 запросов