+
Помощь специалиста
Здравствуйте! Возможно, Вам нужна консультация врача по интересующим Вас вопросам?

Мы обязательно вам поможем!

Перейти к содержимому раздела

Вся правда о пластических хирургах, пластических операциях, отзывы и цены

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 94 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 2,328 ]

1

Тема: ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ...

Кто делал, напишите с какими проблемами столкнулись после операции.

2 Отредактировано Devochka (2007-02-06 19:09:49)

Re: ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ...

Ну, неужели, действительно, ни у кого не возникло никаких осложнений? Так все радужно и безоблачно?

3

Kapel'ka пишет:

Кто делал, напишите с какими проблемами столкнулись после операции.

Ну это нельзя, наверное назвать проблемами, но некоторые неудобства это вызвало.
1. Стало проблематично спать на животе.
2. Когда долго спишь на спине, грудь затекает.
3. Иногда грудь побаливает, как бы простреливает, хирург сказал, что это нормально, да и срок небольшой после операции прошел.
4. Теперь, когда бегаю, сиськи приходиться держать.
Но разьве это  проблемы?... Это мелочи!!! wink

21/07/06г. McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ подгрудный.

4

Действительно, не проблемы.. но один вопрос у меня есть: почему на спине грудь затекает? всмысле железы затекают или грудная клетка из-за тяжести??

5

Kapel'ka пишет:

Действительно, не проблемы.. но один вопрос у меня есть: почему на спине грудь затекает? всмысле железы затекают или грудная клетка из-за тяжести??

От чего это я не знаю, и кстати, это очень редко происходит, но когда хочешь перевернуться на спину, волей-неволей просыпаешься, какое-то неудобство создается. Но это на доли минуты. Как будто грудь к грудной клетке припечаталась.

6

Медуза, а ты спишь в компрессионном белье? Может боль вызвана размером новенькой груди? Т.е. чем больше грудь, тем больнее?:/ И ещё один вопрос: скажи, а чувствительность сосков у тебя восстановилась?;)

Да Медуза, тебе неслыханно повезло! Твои проблемы - это цветочки, причем еще не распустившиеся. Почему никто не упоминает про фиброзную контрактуру? Я увеличивала себе грудь зарубежом, а капсулу привезла на родину. В итоге исправляла у нас - ставили по новой импланты и рассекали капсулу. Теперь все нормально с грудью, только когда подружки начинают трындеть, что за пластикой лучше слетать куда-нибудь, мне хочется встать из-за стола и вылтеть вон из кафе. Дамы, пластический туризм изжил себя. Спасаться приходится дома.

8

Devochka пишет:

Медуза, а ты спишь в компрессионном белье? Может боль вызвана размером новенькой груди? Т.е. чем больше грудь, тем больнее?:/ И ещё один вопрос: скажи, а чувствительность сосков у тебя восстановилась?;)

Спала в компрессионки только первые четыре недели. Про боль мой хирург говорит это нормально,прошло только пол года, там все должно устаканиться... А чувствительность сосков у меня не изменялась...

ДЕВОЧКИИИИИИИИИИИ! Ну осложнения есмли наступают , то через какое время после операции? Блин боюсь. Или пора уже расслабиться...!? 1 меня 19.марта сделано увеличение. И еще там написано у ВАС про фиброзную...что то там.Боже а это когда может наступить. Вообще то грудь у меня мягче становится. Жду дельных ответов. Кто занет?

10

Devochka пишет:

Ну, неужели, действительно, ни у кого не возникло никаких осложнений? Так все радужно и безоблачно?

вот вот,фиброзная контрактура,в какой период после операции модет наступить? А оттаржение? блин напшите!!!

11

Алена_27, про отторжение я писала, если происходит, то сразу, организм не может сначала принять инородное тело, а потом отторгнуть, либо ДА либо НЕТ. На счет контрактуры, то это может случиться когда угодно, обычно пишут что распознать ее можно через пол года или год после операции. С нынешними имплантами (шероховатая поверхность) риск ее возникновения очень мал.

12

Kapel'ka пишет:

Алена_27, про отторжение я писала, если происходит, то сразу, организм не может сначала принять инородное тело, а потом отторгнуть, либо ДА либо НЕТ. На счет контрактуры, то это может случиться когда угодно, обычно пишут что распознать ее можно через пол года или год после операции. С нынешними имплантами (шероховатая поверхность) риск ее возникновения очень мал.

Фух...(вытирая пот со лба) Успокоила! Чуть-чуть. Т.е.отторжение сразу в 2-3х дневный срок? А вот пол года или год много. Хотя  уменя шероховатая

13

Алена_27 да не думай ты об этом, что голову себе просто так забивать? Если и будет, то никуда уже не денешься, надо будет переделывать. А думать постоянно об этом, лучше нервы свои пожалей...

14

А как эту контрактуру распознают?....Чо происходит?

15

пенка пишет:

А как эту контрактуру распознают?....Чо происходит?

Вокруг любого инородного предмета, включая имплантанты, человеческий организм образует соединительную ткань, тонкую оболочку. Иногда эта оболочка может быть слишком твердой и толстой и превращается в твердую капсулу, которая стягивает имплантант и делает грудь неестественно твердой на ощупь. Это капсулярная котрактура.
При развитии капсулярной контрактуры молочная железа постепенно становится все более плотной. Если процесс зашел далеко она принимает неестественную шаровидную форму. В редких случаях пациенток беспокоят неприятные ощущения и даже боли. Фиброзное сжатие капсулы протеза может начаться через несколько недель или лет после операции, но наиболее часто капсулярная контрактура развивается в течение первого года после вмешательства.

16

То есть,получается, она развивается у всех в той или иной степени?

17

Медузка,какой ужас?! И что с ней делают?....Это происходит от особенностей организма или от чего?

18

Капсула вокруг импланта развивается у всех, это, кстати, добавит немного ткани особенно худеньким девушкам - так что даже хорошо. А вот капсулярная контрактура (она же фиброзная) развивается не у всех (это уже побочный эффект). Не переживай ты так. Настраивайся на лучшее - тогда у тебя все будет отлично.

19

Не у всех...А у кого чаще всего и от чего это зависит?Какие причины?

20

Да,Иришка права-капсула у всех развивается,это нормальная реакция организма на инородный предмет внутри.А вот эта самая контрактура-это уже побочка

21

Согласна с Иришкой.
пенка, причин много, но наверное, одна из главнейших, это некачественные имплантанты. После 1999 года, когда стали изготавливать 3-е покаления импалантов, развитие капсулярной контрактуры, резко уменьшилось. А сейчас с появлением текстурированных имплантов, вообще снизилось, до редких случаев.

22

Цитирую: Капсулярная контрактура
Фиброзное сжатие капсулы протеза может начаться через несколько недель или лет после операции, но наиболее часто капсулярная контрактура развивается в течение первого года после вмешательства.
В настоящее время установлено, что использование эндопротезов с текстурированной поверхностью, свело частоту фиброзного сжатия имплантантов к минимуму. Количество женщин, у которых появляется это осложнение после появление на рынке текстурированных имплантантов сократилось с 30% до 2%.
К тому же, хирурги отмечают, что при размещении иплантантов под большой грудной мышцей процент развития капсулярной контрактуры значительно ниже нежели при размещении протезов непосредственно под железой.
При современных методах операции частота образования капсулярной контрактруры равна примерно 5%. Затвердение груди может варьировать от слабого до значительного. Если принимается решение устранить эту проблему хирургически, должно пройти не менее шести месяцев, прежде чем можно будет открыть разрез и вырезать капсулу из соединительной ткани.
Первоначально с капсулярной контрактурой боролись "обжимом", разрушая капсулу давлением снаружи - довольно жесткокий способ... Сегодня этот метод более не рекоммендуется, поскольку есть риск повредить имплантант. Вместо этого прибегают к повторной операции.
Капсулу вскрывают через разрез в шраме, оставленном первой операцией.
В большинстве случаев после повторного вмешательства удается получить мягкую, естественную на ощупь грудь. У остальных проблема остается, и им приходится делать выбор: либо жить с твердой грудью, либо удалять имплантант.

23

Понятно.....будем надеятся,что нас это не каснется.

24

Девочки,а может все тело опухнуть ПО? Я вчера хотела одеть сапоги,так еле влезла....Может ли быть это сязано с ПО периодом?

25

Девочки добрый день!
Сделала операцию 6 месяцев назад.Спустя месяц после операции начались осложнения:скопление жидкости,фиброз и т.д. Посоветуйте врача который занимается осложнениями

Сообщений [ с 1 по 25 из 2,328 ]

Страницы 1 2 3 94 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сгенерировано за 0.331 секунд(ы), выполнено 13 запросов